Нашествие божьих коровок в Минске и окрестностях: насекомые облюбовали окна и балконы в домах

Активность божьих коровок фиксируют жители столицы и Минской области. Социальные сети заполнены фото- и видеокадрами, на которых видно, как насекомые облюбовали окна и балконы в домах и квартирах. Специалисты такое явление объясняют сезонностью и контрастами погоды. Такое поведение божьих коровок связано с поиском места для зимовки.  Божьи коровки и их укусы безопасны для человека. Их даже разводят для защиты урожая. Маленькие "хищники" питаются вредителями - тлей и гусеницами. Самые комфортные условия для божьих коровок - влажная теплая погода. Читайте также: Корпоративным изданиям предстоит сделать большой скачок в расширении информповестки - Перцов Региональная пресса - основная сила в реализации государственной информационной политики на местах - Сергеенко Открытки своими руками, мастер-классы, выставка семейных фото: в марафоне поздравлений в рамках недели родительской любви участвует Заводской район Минска
18.10.2023 16:50

Активность божьих коровок фиксируют жители столицы и Минской области. Социальные сети заполнены фото- и видеокадрами, на которых видно, как насекомые облюбовали окна и балконы в домах и квартирах. Специалисты такое явление объясняют сезонностью и контрастами погоды. Такое поведение божьих коровок связано с поиском места для зимовки. 

Божьи коровки и их укусы безопасны для человека. Их даже разводят для защиты урожая. Маленькие "хищники" питаются вредителями - тлей и гусеницами. Самые комфортные условия для божьих коровок - влажная теплая погода.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =