Национальная библиотека Беларуси представит выставку "Мова ваеннай ілюстрацыі"

Дневники партизан в оригинале и живопись военной тематики презентуют на выставке в главной библиотеке страны. Экспозиция под названием "Мова ваеннай ілюстрацыі" заговорит с эстетами уже в этот четверг. Кроме бумажных экспонатов на торжественном открытии запланирован параллельный показ военной хроники. Юлия Валуева, пресс-секретарь Национальной библиотеки Беларуси: Акцентом выступает творческое переосмысление тех трагических событий очевидцами и потомками. В экспозиции представлены художественные материалы. Это оригинальные скульптура и графика, агитационные и антифашистские плакаты, книжные иллюстрированные издания, музейные экспонаты. Также представлены дневники, записи и журналы в оригинале партизанских отрядов и бригад. Экспонирование проходит в рамках ежегодного выставочного проекта "Гісторыя і сучаснасць кніжнай графікі", а сама выставка приурочена к 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Демонстрация продлится до конца марта. Читайте также: Реставрация потолка и новое современное освещение. В Год качества минское метро обновляет уникальные интерьеры Инвестиции в здоровье! Новый модульный ФАП открыли в Солигорском районе Крипта Радзивиллов, дом на рынке - что еще хранит легендарный Несвиж
06.02.2024 12:45

Дневники партизан в оригинале и живопись военной тематики презентуют на выставке в главной библиотеке страны. Экспозиция под названием "Мова ваеннай ілюстрацыі" заговорит с эстетами уже в этот четверг. Кроме бумажных экспонатов на торжественном открытии запланирован параллельный показ военной хроники.

Юлия Валуева, пресс-секретарь Национальной библиотеки Беларуси:

Акцентом выступает творческое переосмысление тех трагических событий очевидцами и потомками. В экспозиции представлены художественные материалы. Это оригинальные скульптура и графика, агитационные и антифашистские плакаты, книжные иллюстрированные издания, музейные экспонаты. Также представлены дневники, записи и журналы в оригинале партизанских отрядов и бригад.

Экспонирование проходит в рамках ежегодного выставочного проекта "Гісторыя і сучаснасць кніжнай графікі", а сама выставка приурочена к 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Демонстрация продлится до конца марта.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =