Неприятностью обернулся летний отдых для белорусских школьников

Накануне они вернулись в Минск из Болгарии. По дороге домой их ограбили в словацком городе Кошице.Чем закончилась эта история и что делать в подобных ситуациях - в репортаже Юрия Шевчука. Этот рейс из Болгарии, кроме родственников туристов, встречали представители турфирмы и журналисты. Причина такого пристального внимания появилась незадолго до возвращения группы на родину. Автобус с белорусскими детьми ограбили. Эта новость пришла со словацкого города Кошице. Там по пути домой школьники остановились на ночлег, а утром ребята в багажниках автобуса не увидели своих вещей.Корней не досчитался вещей примерно на 800 долларов. Воры брали только дорогую одежду, сувениры и украшения. Сразу после кражи сопровождающие группы связались с туроператором. Еще через несколько часов об инциденте узнали наши дипломаты. Далее МИД пристально следил за происходящем в Словакии.Буквально сразу же на месте преступления словацкие полицейские составили протоколы по каждому факту кражи. Сейчас правоохранители разыскивают преступников. Подобные неприятности с туристами хоть и редко, но все же случаются. Поэтому существует перечень правил, который должен выучить каждый, перед тем как собрать свой чемодан для отдыха.Если незапланированные трудности все же омрачили безмятежный отдых, специалисты советуют сразу же созвониться со своим туроператором. Затем на месте обратиться к людям, которые наверняка помогут в трудной ситуации.Если же в стране отдыха не оказалось белорусского консульства, специалисты советуют обращаться в российское посольство. Как правило, дипломаты наших восточных соседей делают все возможное, чтобы помочь белорусским туристам.
11.07.2014 19:11

Накануне они вернулись в Минск  из Болгарии.


Накануне они вернулись в Минск из Болгарии. По дороге домой их ограбили в словацком городе Кошице.


Чем закончилась эта история и что делать в подобных ситуациях - в репортаже Юрия Шевчука. Этот рейс из Болгарии, кроме родственников туристов, встречали представители турфирмы и журналисты. Причина такого пристального внимания появилась незадолго до возвращения группы на родину. Автобус с белорусскими детьми ограбили. Эта новость пришла со словацкого города Кошице. Там по пути домой школьники остановились на ночлег, а утром ребята в багажниках автобуса не увидели своих вещей.


Корней не досчитался вещей примерно на 800 долларов. Воры брали только дорогую одежду, сувениры и украшения. Сразу после кражи сопровождающие группы связались с туроператором. Еще через несколько часов об инциденте узнали наши дипломаты. Далее МИД пристально следил за происходящем в Словакии.


Буквально сразу же на месте преступления словацкие полицейские составили протоколы по каждому факту кражи. Сейчас правоохранители разыскивают преступников. Подобные неприятности с туристами хоть и редко, но все же случаются. Поэтому существует перечень правил, который должен выучить каждый, перед тем как собрать свой чемодан для отдыха.


Если незапланированные трудности все же омрачили безмятежный отдых, специалисты советуют сразу же созвониться со своим туроператором. Затем на месте обратиться к людям, которые наверняка помогут в трудной ситуации.


Если же в стране отдыха не оказалось белорусского консульства, специалисты советуют обращаться в российское посольство. Как правило, дипломаты наших восточных соседей делают все возможное, чтобы помочь белорусским туристам.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =