Новым участником проекта БСЖ "Другая глубина" стала молодая художница Виолетта Банкович

Вера в себя и огромный труд. Так может сказать о своем творческом успехе Виолетта Банкович, автор выставки "Другая глубина", которая стартовала в пространстве торгового центра "Столица". У Виолетты спинальная мышечная атрофия. Но своим творчеством молодая художница доказала обратное: ее возможности безграничны! На счету Виолетты с десяток выставок у себя на малой родине, в Молодечно. Также яркие работы автора видели в Минске, во Дворце Независимости. Ольга Шпилевская, председатель Белорусского союза женщин: Мы знаем Виолетту, знаем ее очень давно и дружим с ней. Она профессионально делает потрясающие работы, несмотря на свой недуг. Имеет несколько высших образований - она действительно в творчестве, и поэтому очень хочется, чтобы ее работы увидели, оценили, заметили. "Другая глубина" - новый проект Белорусского союза женщин. Он стартовал в конце 2023 года. Выставка Виолетты Банкович - вторая экспозиция цикла. Инициатива задумана для поддержки творческих женщин с инклюзией и для примера жизнелюбия, который они дают всем окружающим. Читайте также: Фестиваль "Заслаўе-2024" объединил любителей качественной белорусской музыки Республиканская акция по поиску юных талантов стартовала в Червене Будет ли четвертый сезон "Фактор.by" и кому посвятил свою победу суперфиналист шоу
02.02.2024 13:00

Вера в себя и огромный труд. Так может сказать о своем творческом успехе Виолетта Банкович, автор выставки "Другая глубина", которая стартовала в пространстве торгового центра "Столица". У Виолетты спинальная мышечная атрофия. Но своим творчеством молодая художница доказала обратное: ее возможности безграничны! На счету Виолетты с десяток выставок у себя на малой родине, в Молодечно. Также яркие работы автора видели в Минске, во Дворце Независимости.

Ольга Шпилевская, председатель Белорусского союза женщин:

Мы знаем Виолетту, знаем ее очень давно и дружим с ней. Она профессионально делает потрясающие работы, несмотря на свой недуг. Имеет несколько высших образований - она действительно в творчестве, и поэтому очень хочется, чтобы ее работы увидели, оценили, заметили.

"Другая глубина" - новый проект Белорусского союза женщин. Он стартовал в конце 2023 года. Выставка Виолетты Банкович - вторая экспозиция цикла. Инициатива задумана для поддержки творческих женщин с инклюзией и для примера жизнелюбия, который они дают всем окружающим.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =