Новый год по-китайски! Расскажем о традициях, которые привлекают удачу и счастье

Праздник весны или Новый год по-китайски! Жители этой страны и все любители восточной культуры в предчувствии кульминации зимних торжеств. Новый год будут встречать сегодня в ночь на 10 февраля. А затем праздничное настроение и антураж будут царить еще в течение двух недель. По традиции жители этой страны и хранители китайского наследия отмечают Новый год два раза в сезон: сначала вместе со всем миром - в ночь на 1 января, а затем по восточному календарю. Подробности у Александры Гойтан (видео). Читайте также: От этнографии до современности - в Могилеве создали крупный музей-комплекс Русский Леонардо да Винчи: в Слуцке открылась выставка к 190-летию Менделеева Выставка иранского искусства открывается в Минске
09.02.2024 17:45

Праздник весны или Новый год по-китайски! Жители этой страны и все любители восточной культуры в предчувствии кульминации зимних торжеств. Новый год будут встречать сегодня в ночь на 10 февраля. А затем праздничное настроение и антураж будут царить еще в течение двух недель.

По традиции жители этой страны и хранители китайского наследия отмечают Новый год два раза в сезон: сначала вместе со всем миром - в ночь на 1 января, а затем по восточному календарю. Подробности у Александры Гойтан (видео).


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =