Опасны ли лоси, гуляющие в минском парке отдыха, и почему не стоит разжигать печку с помощью бензина - ЧП-дайджест

Обзор чрезвычайных происшествий в сюжете Алены Лешкевич. ЧП на Брестском мясокомбинате. Накануне на предприятии произошла разгерметизация трубопровода с аммиаком. На месте инцидента работали 11 расчетов МЧС. Спасатели провели осаждение паров этого газа. Обошлось без пострадавших. Как известно, аммиак опасен при вдыхании. При высоких концентрациях возможен смертельный исход. Технологический процесс предприятия в целом не нарушен. Причина инцидента устанавливается. В Островецком районе мужчина решил разжечь печку с помощью бензина, а в итоге чуть не сжег дом и сам попал в больницу. По неосторожности он пролил горючую смесь, а когда зажег спичку, возник пожар. Пламя разгорелось с такой силой, что местный житель получил ожоги тела, с которыми его пришлось госпитализировать. Прибывшие спасатели потушили пожар. Дом разделен на две квартиры, часть, где живут соседи, не пострадала. В Бресте едва не сгорел коттедж из-за возгорания детского электромобиля или квадроцикла. Что точно сначала загорелось, пока неизвестно. Но оба эти средства передвижения сгорели, а также частично поврежден огнем гараж. Спасатели оперативно ликвидировали пожар, не дав распространиться пламени на весь коттедж. Никто не пострадал. В парке отдыха, что в минском микрорайоне Степянка, разгуливают лоси. Горожане наслаждаются зрелищем, но в то же время волнуются за свою безопасность, ведь в парке также гуляют дети. А животные все-таки дикие, хоть и поселились в городской среде. Соответствующие специалисты уже занялись этим вопросом. Читайте также: В Колодищах около СТО сгорели 6 электромобилей Нетрезвого водителя каршеринга задержали в Минске Продуктовая пирамида на 3 млн. рублей - в Минске задержаны 8 человек по подозрению в мошенничестве
19.03.2024 20:45

Обзор чрезвычайных происшествий в сюжете Алены Лешкевич.

ЧП на Брестском мясокомбинате. Накануне на предприятии произошла разгерметизация трубопровода с аммиаком. На месте инцидента работали 11 расчетов МЧС. Спасатели провели осаждение паров этого газа. Обошлось без пострадавших. Как известно, аммиак опасен при вдыхании. При высоких концентрациях возможен смертельный исход. Технологический процесс предприятия в целом не нарушен. Причина инцидента устанавливается.

В Островецком районе мужчина решил разжечь печку с помощью бензина, а в итоге чуть не сжег дом и сам попал в больницу. По неосторожности он пролил горючую смесь, а когда зажег спичку, возник пожар. Пламя разгорелось с такой силой, что местный житель получил ожоги тела, с которыми его пришлось госпитализировать. Прибывшие спасатели потушили пожар. Дом разделен на две квартиры, часть, где живут соседи, не пострадала.

В Бресте едва не сгорел коттедж из-за возгорания детского электромобиля или квадроцикла. Что точно сначала загорелось, пока неизвестно. Но оба эти средства передвижения сгорели, а также частично поврежден огнем гараж. Спасатели оперативно ликвидировали пожар, не дав распространиться пламени на весь коттедж. Никто не пострадал.

В парке отдыха, что в минском микрорайоне Степянка, разгуливают лоси. Горожане наслаждаются зрелищем, но в то же время волнуются за свою безопасность, ведь в парке также гуляют дети. А животные все-таки дикие, хоть и поселились в городской среде. Соответствующие специалисты уже занялись этим вопросом.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =