Почти 60 тыс. жителей ЕС с начала 2024 года посетили Беларусь без виз

Почти 60 тыс. жителей ЕС с начала года посетили нашу страну без виз. Такой услугой чаще и больше пользуются граждане Литвы - их в Беларуси побывало почти 30,5 тыс. Также среди туристов, по данным Госпогранкомитета, поляки - больше 11 тыс. Из Латвии приезжали 16,5 тыс. жителей. За весь период безвизового режима им воспользовались свыше 860 тыс. иностранцев. Такую возможность для граждан трех стран ЕС - Польши, Литвы и Латвии - белорусский лидер одобрил еще в 2022 году. Действовал безвиз и на протяжении прошлого года, в декабре решено было продлить его на весь 2024-й. Всю информацию о безвизовом въезде в Беларусь можно найти на информационном портале Госпогранкомитета и в мобильном приложении "Граница Беларуси". Читайте также: Выборы делегатов ВНС от местных советов депутатов и гражданского общества стартуют в Беларуси 1 апреля Туристический потенциал Могилевской области представили на ВДНХ в Москве Спрос и цены на жилье в Минске растут
01.04.2024 13:40

Почти 60 тыс. жителей ЕС с начала года посетили нашу страну без виз. Такой услугой чаще и больше пользуются граждане Литвы - их в Беларуси побывало почти 30,5 тыс. Также среди туристов, по данным Госпогранкомитета, поляки - больше 11 тыс. Из Латвии приезжали 16,5 тыс. жителей. За весь период безвизового режима им воспользовались свыше 860 тыс. иностранцев. Такую возможность для граждан трех стран ЕС - Польши, Литвы и Латвии - белорусский лидер одобрил еще в 2022 году.

Действовал безвиз и на протяжении прошлого года, в декабре решено было продлить его на весь 2024-й. Всю информацию о безвизовом въезде в Беларусь можно найти на информационном портале Госпогранкомитета и в мобильном приложении "Граница Беларуси".


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =