Посетители около 10 торговых центров в Москве были эвакуированы из-за сообщений об угрозе взрыва

Правоохранители сегодня проверяют около 10 торговых центров в российской столице после сообщений об угрозе взрыва. Об этом передает ТАСС. Собеседник ТАСС указал, что 25 марта порядка 10 торговых центров в Москве проводили мероприятия по эвакуации посетителей после поступивших сообщений о минировании.   В данный момент осуществляется проверка зданий. Несколько центров уже проверили, информация о минировании не подтвердилась, поэтому ТЦ вернулись к работе. Кроме того, сегодня эвакуация проводилась в одном из крупнейших универмагов Санкт-Петербурга - "Пассаже" на Невском проспекте. Об этом проинформировали в администрации торгового дома. Вечером 22 марта перед концертом в "Крокус Сити Холле" в городе Красногорске Московской области России произошел теракт. Несколько мужчин в камуфляже ворвались в зал, расстреливая людей и бросая зажигательные шашки. Согласно информации СК РФ, погибли 137 человек, в том числе трое детей. Отмечается, что число жертв может увеличиться. В РФ 24 марта было объявлено днем общенационального траура. Были задержаны 11 причастных к совершению теракта, включая четырех непосредственных исполнителей, которые пытались скрыться, перейдя границу с Украиной. МВД России сообщило, что террористы были иностранцами. Группа "Пикник", которая должна была выступить в "Крокус Сити Холле" в день теракта, заявила, что посвятит концерт в Санкт-Петербурге 27 марта памяти жертв и направит собранные средства пострадавшим и семьям погибших. Фото: ТАСС Читайте также: В Басманном суде Москвы рассматриваются дела четверых фигурантов дела о теракте в "Крокус Сити Холл" Нападение на концертный зал "Крокус Сити Холл" в Красногорске стало крупнейшей преступной атакой со времен захвата школы в Беслане Посольство России выразило соболезнования в связи с гибелью гражданки Беларуси при теракте в "Крокус Сити Холле"
25.03.2024 17:03
Правоохранители сегодня проверяют около 10 торговых центров в российской столице после сообщений об угрозе взрыва. Об этом передает ТАСС.

Собеседник ТАСС указал, что 25 марта порядка 10 торговых центров в Москве проводили мероприятия по эвакуации посетителей после поступивших сообщений о минировании.  

В данный момент осуществляется проверка зданий. Несколько центров уже проверили, информация о минировании не подтвердилась, поэтому ТЦ вернулись к работе.

Кроме того, сегодня эвакуация проводилась в одном из крупнейших универмагов Санкт-Петербурга - "Пассаже" на Невском проспекте. Об этом проинформировали в администрации торгового дома.

Вечером 22 марта перед концертом в "Крокус Сити Холле" в городе Красногорске Московской области России произошел теракт. Несколько мужчин в камуфляже ворвались в зал, расстреливая людей и бросая зажигательные шашки. Согласно информации СК РФ, погибли 137 человек, в том числе трое детей. Отмечается, что число жертв может увеличиться. В РФ 24 марта было объявлено днем общенационального траура. Были задержаны 11 причастных к совершению теракта, включая четырех непосредственных исполнителей, которые пытались скрыться, перейдя границу с Украиной. МВД России сообщило, что террористы были иностранцами.

Группа "Пикник", которая должна была выступить в "Крокус Сити Холле" в день теракта, заявила, что посвятит концерт в Санкт-Петербурге 27 марта памяти жертв и направит собранные средства пострадавшим и семьям погибших.

Фото: ТАСС


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =