Проникать в систему и разрушать ее изнутри - какие должности обещали инициативной группе

Активистка радикально-экстремистского и националистического толка Полина Шарендо-Панасюк, участвовавшая в незаконном формировании "Европейская Беларусь" в 2020 году, дала интервью Агентству теленовостей.  Во время избирательной кампании 2020 года выделялось по 5 тыс. евро, рассказала она. "Посидеть на улице, подписи пособирать или распространить определенную партию материалов избирателям.  Следующий этап - это уже набор команды, набор людей, которые будут работать на тебя, чтобы эти люди также приводили новых людей. Это действуют как сетевой маркетинг. Т. е. ты приводишь новых членов, получаешь следующий, скажем так, транш".  Полина призналась, что привела от 10 до 30 человек. Среди этих людей были предприниматели, студенты. "500 - это уже более высокий уровень, ты идешь как бы в члены инициативной группы либо сам кандидатом регистрируешься. Проникать в эту систему и разрушать ее изнутри. Извне, но изнутри. Обещалось, что в случае победы там будут какие-то должности в правительстве". Этим заманивали и саму Полину. Она рассказала, что обещания давал Санников. Он видел себя серым кардиналом, считает она. Предполагался уровень республиканского правительства - может, депутат парламента, может, пост в министерстве. Смотрите все интервью ЗДЕСЬ Знакомому, которого Полина знает еще по экстремистскому формированию "Молодой фронт", координатору незаконного формирования "Европейская Беларусь" Евгению Афнагелю, предполагалась должность в силовых структурах, усмехается она. "Мы выезжали в Варшаву. Это называлось тренингами. Как должно работать правительство, как пишется Конституция, как работает парламент - такого плана. Тренинги проводили и готовили как будущих членов правительства". Что было бы с действующим правительством? "Конечно же, рассматривался вариант силового устранения", - сказала она. Читайте также: Спецслужбами и Польши, и Литвы эксплуатируется тема детей, которые без мамы, - объективный взгляд заключенной Учили, как управлять людьми, как использовать местные проблемы для создания негативного образа власти - заключенная о тренингах в Варшаве Приводишь новых членов, получаешь следующий транш - заключенная Полина Шарендо-Панасюк рассказала правду
22.03.2024 22:38

Активистка радикально-экстремистского и националистического толка Полина Шарендо-Панасюк, участвовавшая в незаконном формировании "Европейская Беларусь" в 2020 году, дала интервью Агентству теленовостей. 

Во время избирательной кампании 2020 года выделялось по 5 тыс. евро, рассказала она. "Посидеть на улице, подписи пособирать или распространить определенную партию материалов избирателям.  Следующий этап - это уже набор команды, набор людей, которые будут работать на тебя, чтобы эти люди также приводили новых людей. Это действуют как сетевой маркетинг. Т. е. ты приводишь новых членов, получаешь следующий, скажем так, транш". 

Полина призналась, что привела от 10 до 30 человек. Среди этих людей были предприниматели, студенты. "500 - это уже более высокий уровень, ты идешь как бы в члены инициативной группы либо сам кандидатом регистрируешься. Проникать в эту систему и разрушать ее изнутри. Извне, но изнутри. Обещалось, что в случае победы там будут какие-то должности в правительстве".

Этим заманивали и саму Полину. Она рассказала, что обещания давал Санников. Он видел себя серым кардиналом, считает она. Предполагался уровень республиканского правительства - может, депутат парламента, может, пост в министерстве.


Смотрите все интервью ЗДЕСЬ


Знакомому, которого Полина знает еще по экстремистскому формированию "Молодой фронт", координатору незаконного формирования "Европейская Беларусь" Евгению Афнагелю, предполагалась должность в силовых структурах, усмехается она. "Мы выезжали в Варшаву. Это называлось тренингами. Как должно работать правительство, как пишется Конституция, как работает парламент - такого плана. Тренинги проводили и готовили как будущих членов правительства".

Что было бы с действующим правительством?

"Конечно же, рассматривался вариант силового устранения", - сказала она.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =