Сборная Беларуси одержала первую победу на чемпионате мира по хоккею

Начнем с приятной спортивной новости - уже исторического события. На чемпионате мира по хоккею наша сборная разгромила шведов. Несмотря, на то, что поединок в Риге завершился с минимальным счетом 1:0, это просто отличный результат, ведь последний раз мы одолевали шведов на топ-турнирах 19 лет назад - на Олимпийских играх в Солт-Лейк-Сити. Единственную и победную шайбу в самом начале третьего периода забросил Герман Нестеров. Эта победа над шведами стала первой для белорусов на чемпионатах мира. Уже сегодня команда Михаила Захарова вновь выйдет на лед, чтобы сразиться с чехами, которые уже потерпели два поражения. Начало встречи в 20:15, прямая трансляция на "Беларусь 5". Болеем за нашу команду!  Читайте также: Чемпионат мира по хоккею - 2021 - большой хоккейный гайд Сборная Беларуси по хоккею одержала первую победу на чемпионате мира
24.05.2021 07:03

Начнем с приятной спортивной новости - уже исторического события. На чемпионате мира по хоккею наша сборная разгромила шведов. Несмотря, на то, что поединок в Риге завершился с минимальным счетом 1:0, это просто отличный результат, ведь последний раз мы одолевали шведов на топ-турнирах 19 лет назад - на Олимпийских играх в Солт-Лейк-Сити. Единственную и победную шайбу в самом начале третьего периода забросил Герман Нестеров.

Эта победа над шведами стала первой для белорусов на чемпионатах мира. Уже сегодня команда Михаила Захарова вновь выйдет на лед, чтобы сразиться с чехами, которые уже потерпели два поражения. Начало встречи в 20:15, прямая трансляция на "Беларусь 5". Болеем за нашу команду!