В Беларуси 9 тысяч новобранцев принесли присягу

На верность Родине и белорусскому народу. Сегодня в Беларуси 9 тысяч новобранцев принесли присягу. Значимость военного ритуала подчеркивает и присутствие высших должностных лиц. Торжественные мероприятия прошли по всей стране. С самой масштабной церемонии - репортаж Елизаветы Лакотко. Умелый боец - везде молодец. Рядовой Евгений Журомский постигает азы самостоятельной жизни. К торжественному событию - присяге - он подошел особенно ответственно. Ведь для Жени произнести клятву на верность Родине - не просто слова или избитое клише. Как только Жене исполнилось 18 лет, он пришел в военкомат. Судьба распорядилась так, что парень и его сестра остались без родителей. В таком случае человека освобождают от службы в армии. Однако новобранец даже мысли не допускал увильнуть. Такое искреннее желание действительно заслуживает уважения. Кроме Евгения Журомского, сегодня в Беларуси приняли присягу 9 тысяч молодых парней, призванных на срочную службу и службу в резерве. По традиции, самая масштабная церемония состоялась на плацу 72-го объединенного учебного центра. Здесь клятву на верность Родине произнесли более 2500 новобранцев. Впереди у них освоение военной профессии, стрельбы и учения. Разделить волнительное событие с ребятами пришли родные и близкие. Важную новость сегодня озвучил министр обороны Беларуси. По его словам, 80% молодых людей не получают военных навыков. Поэтому планируется изменить правила предоставления отсрочки от службы в армии. Вместе с тем, военное ведомство борется за улучшение армейских условий жизни. Значимость военной присяги подчеркивает и присутствие высших должностных лиц. Военную часть в Уручье посетил председатель Совета Республики. А в органах пограничной службы клятву на верность Родине произнесли более тысячи военнослужащих. Сто из них отправятся в подразделения Пинского погранотряда, который охраняет 300 км белорусско-украинской границы. День присяги - начало новой главы жизни. Вероятно кто-то из парней свяжет судьбу с военной службой. Ведь, когда есть цель, путь становится легче, а мечты реальней.
15.12.2018 21:35

На верность Родине и белорусскому народу. Сегодня в Беларуси 9 тысяч новобранцев принесли присягу. Значимость военного ритуала подчеркивает и присутствие высших должностных лиц. Торжественные мероприятия прошли по всей стране.

С самой масштабной церемонии - репортаж Елизаветы Лакотко. Умелый боец - везде молодец. Рядовой Евгений Журомский постигает азы самостоятельной жизни. К торжественному событию - присяге - он подошел особенно ответственно. Ведь для Жени произнести клятву на верность Родине - не просто слова или избитое клише.

Как только Жене исполнилось 18 лет, он пришел в военкомат. Судьба распорядилась так, что парень и его сестра остались без родителей. В таком случае человека освобождают от службы в армии. Однако новобранец даже мысли не допускал увильнуть. Такое искреннее желание действительно заслуживает уважения.

Кроме Евгения Журомского, сегодня в Беларуси приняли присягу 9 тысяч молодых парней, призванных на срочную службу и службу в резерве. По традиции, самая масштабная церемония состоялась на плацу 72-го объединенного учебного центра. Здесь клятву на верность Родине произнесли более 2500 новобранцев. Впереди у них освоение военной профессии, стрельбы и учения. Разделить волнительное событие с ребятами пришли родные и близкие. Важную новость сегодня озвучил министр обороны Беларуси. По его словам, 80% молодых людей не получают военных навыков. Поэтому планируется изменить правила предоставления отсрочки от службы в армии. Вместе с тем, военное ведомство борется за улучшение армейских условий жизни.

Значимость военной присяги подчеркивает и присутствие высших должностных лиц. Военную часть в Уручье посетил председатель Совета Республики. А в органах пограничной службы клятву на верность Родине произнесли более тысячи военнослужащих. Сто из них отправятся в подразделения Пинского погранотряда, который охраняет 300 км белорусско-украинской границы.

День присяги - начало новой главы жизни. Вероятно кто-то из парней свяжет судьбу с военной службой. Ведь, когда есть цель, путь становится легче, а мечты реальней.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =