Сегодня в Центре управления полетами состоялся сеанс связи Марины Василевской и Олега Новицкого с детьми

Верят ли космонавты в приметы перед полетом? Есть ли на МКС свой огород? Что едят и как отдыхают космонавты на станции? Сегодня в Центре управления полетами состоялся сеанс связи Марины Василевской и Олега Новицкого с детьми. Ребята - призеры конкурса детского рисунка "Славные страницы истории братских народов Беларуси и России - Мы вместе". А так как сегодня мы вместе в освоении космоса, многие работы были посвящены космической тематике. Лучшие рисунки ребята принесли с собой и показали их через видеосвязь. Такой космический вернисаж стал настоящим сюрпризом. Пообщаться с космонавтами приехали более 30 мальчишек и девчонок. Все места на балконе в главном зале ЦУПа были заняты. Конечно, к микрофону были допущены не все, ведь связь с МКС длилась менее получаса, и нужно было уложиться в тайминг. 29 марта у Марины Василевской тоже в планах общение с Землей, только уже по радиосвязи. В 17:50 ( как раз, когда МКС будет пролетать над Беларусью) студенты факультета радиофизики и компьютерных технологий БГУ  на 10 минут установят контакт с Международной космической станцией. Читайте также: Как Марина Василевская стала примером для подражания среди курсантов Белоруской государственной академии авиации Мезенцев: В Минске есть Центр управления полетами Вспоминаем, как проходила подготовка Марины Василевской к полету на МКС
28.03.2024 19:16

Верят ли космонавты в приметы перед полетом? Есть ли на МКС свой огород? Что едят и как отдыхают космонавты на станции? Сегодня в Центре управления полетами состоялся сеанс связи Марины Василевской и Олега Новицкого с детьми.

Ребята - призеры конкурса детского рисунка "Славные страницы истории братских народов Беларуси и России - Мы вместе". А так как сегодня мы вместе в освоении космоса, многие работы были посвящены космической тематике. Лучшие рисунки ребята принесли с собой и показали их через видеосвязь. Такой космический вернисаж стал настоящим сюрпризом. Пообщаться с космонавтами приехали более 30 мальчишек и девчонок. Все места на балконе в главном зале ЦУПа были заняты. Конечно, к микрофону были допущены не все, ведь связь с МКС длилась менее получаса, и нужно было уложиться в тайминг.

29 марта у Марины Василевской тоже в планах общение с Землей, только уже по радиосвязи. В 17:50 ( как раз, когда МКС будет пролетать над Беларусью) студенты факультета радиофизики и компьютерных технологий БГУ  на 10 минут установят контакт с Международной космической станцией.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =