Правоохранители задержали в минском аэропорту трафикера

В минском аэропорту задержан трафикер. Иностранец пытался вывезти девушку за границу для занятия проституцией в своей стране. Уже известно, что это была не первая белоруска для вербовки у него на родине.  Потенциальным работницам мужчина обещал хороший заработок, комфортные условия, конфиденциальность. При попытке вывезти 25-летнюю минчанку вмешались правоохранители. Дмитрий Усаров, замначальника УНиПТЛ ГУВД Мингорисполкома: Установлено, что гражданин одной из азиатских стран знакомился с девушками в интернете и в ходе общения предлагал заработать оказанием интим-услуг у него на родине. Девушка согласилась на предложение, но преступному плану помешали правоохранители. Следователи возбудили уголовное дело за организацию и использование занятия проституцией. Проверяется причастность задержанного к другим таким преступлениям. Читайте также: Сенаторы провели прямую телефонную линию по вопросам семейной политики. Что волнует белорусов? В Беларуси подвели итоги летнего оздоровления и отдыха детей Когда запад Минска начнут подключать к артезианской воде?
12.10.2023 12:55

В минском аэропорту задержан трафикер. Иностранец пытался вывезти девушку за границу для занятия проституцией в своей стране. Уже известно, что это была не первая белоруска для вербовки у него на родине. 

Потенциальным работницам мужчина обещал хороший заработок, комфортные условия, конфиденциальность. При попытке вывезти 25-летнюю минчанку вмешались правоохранители.

Дмитрий Усаров, замначальника УНиПТЛ ГУВД Мингорисполкома:

Установлено, что гражданин одной из азиатских стран знакомился с девушками в интернете и в ходе общения предлагал заработать оказанием интим-услуг у него на родине. Девушка согласилась на предложение, но преступному плану помешали правоохранители.

Следователи возбудили уголовное дело за организацию и использование занятия проституцией. Проверяется причастность задержанного к другим таким преступлениям.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =