Точные алгоритмы и прикладные разработки - юных инженеров и программистов Минской области объединил турнир по робототехнике

В Минске среди школьников прошел турнир по робототехнике "Дорога в будущее". 144 команды и 280 юных инженеров и программистов Минской области объединил турнир по робототехнике. Презентовали и защищали проекты в Национальном детском технопарке. С помощью конструктора и специальных алгоритмов ребята показали концептуальные модели в аграрной, промышленной, экологической и других сферах. Среди запрограммированных смарт-машин роботы - сортировщики цветных и черных металлов, прототипы "умных домов" и автоматизированной охранной системы приусадебных участков. Лучшие проекты по результатам областного турнира примут участие в крупных республиканских конкурсах. Среди них и "Техноинтеллект". А в будущем прикладные разработки могут получить поддержку реальных инвесторов. Читайте также: Разговоры по мобильному телефону связали с повышенным давление Эксперименты в полях - как ученые аграрии из Жодино работают над выведением новых отечественных сортов Ленивые клетки! Ученые выяснили, как убрать седину и вернуть волосам цвет
16.05.2023 12:00

В Минске среди школьников прошел турнир по робототехнике "Дорога в будущее".

144 команды и 280 юных инженеров и программистов Минской области объединил турнир по робототехнике. Презентовали и защищали проекты в Национальном детском технопарке.

С помощью конструктора и специальных алгоритмов ребята показали концептуальные модели в аграрной, промышленной, экологической и других сферах.

Среди запрограммированных смарт-машин роботы - сортировщики цветных и черных металлов, прототипы "умных домов" и автоматизированной охранной системы приусадебных участков.

Лучшие проекты по результатам областного турнира примут участие в крупных республиканских конкурсах. Среди них и "Техноинтеллект". А в будущем прикладные разработки могут получить поддержку реальных инвесторов.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =