ЦИК подвел итоги выборов делегатов на ВНС от гражданского общества и местных советов

Центризбирком подвел итоги выборов делегатов на Всебелорусское народное собрание от гражданского общества и местных советов. От всех регионов страны избраны 290 депутатов местных советов и 400 представителей от гражданского общества. Общая численность делегатов ВНС - 1 200. За процедурой избрания следили члены Центризбиркома, нарушений выявлено не было. Впереди регистрация делегатов и первое заседание ВНС, которое состоится 24 и 25 апреля. Эти даты сегодня утвердил ЦИК. Игорь Карпенко, председатель Центральной избирательной комиссии Беларуси: Повестка дня определяется законодательно. На первом заседании избирается председатель, его заместитель, члены президиума ВНС. Кроме этого, в повестку дня выносятся еще вопросы утверждения концепции национальной безопасности и военная доктрина. Может быть, что-то еще будет дополнено. Делегаты правомочны решать эти вопросы, они соберутся и определят все эти моменты.Избранные делегаты представляют различные сферы деятельности и социальные группы. Мужчин больше, чем женщин. Самому молодому делегату - 18, а самому зрелому - 79. Читайте также: Наталья Кочанова встретилась с трудовым коллективом Глубокского молочно-консервного комбината Как дальше Беларусь будет участвовать в космических программах с Россией? Призыв МИД Великобритании воздержаться от любых поездок в Беларусь может быть тревожным сигналом
16.04.2024 15:31

Центризбирком подвел итоги выборов делегатов на Всебелорусское народное собрание от гражданского общества и местных советов. От всех регионов страны избраны 290 депутатов местных советов и 400 представителей от гражданского общества.

Общая численность делегатов ВНС - 1 200. За процедурой избрания следили члены Центризбиркома, нарушений выявлено не было. Впереди регистрация делегатов и первое заседание ВНС, которое состоится 24 и 25 апреля. Эти даты сегодня утвердил ЦИК.

Игорь Карпенко, председатель Центральной избирательной комиссии Беларуси:

Повестка дня определяется законодательно. На первом заседании избирается председатель, его заместитель, члены президиума ВНС. Кроме этого, в повестку дня выносятся еще вопросы утверждения концепции национальной безопасности и военная доктрина. Может быть, что-то еще будет дополнено. Делегаты правомочны решать эти вопросы, они соберутся и определят все эти моменты.Избранные делегаты представляют различные сферы деятельности и социальные группы. Мужчин больше, чем женщин. Самому молодому делегату - 18, а самому зрелому - 79.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =