Тысячи цветов вырастил 17-летний парень из Бреста

Сейчас у него несколько участков, засаженных разными растениями. И за всеми он ухаживает самостоятельно. Часть своей коллекции он решил подарить городу к 1000-летнему юбилею. И создать в Бресте новый сад. Мария Тройнич побывала в цветущем питомнике.  Ровесники в шутку называют его ботаником, но он не обижается Говорит, растения - вся его жизнь. Сад 17-летнего Кирилла Вавренюка пестрит сотнями бутонов. Среди них не только всем известные розы, ирисы и гортензии, но и авторские,  выведенные самостоятельно цветы. В самодельных теплицах больше 40 сортов винограда  Зеленый, розовый, темно-синий. Все это молодой человек вырастил сам. Растения полюбили брестский климат. Кирилл живет с родителями, но ухаживать за своей оранжереей никому не доверяет. Даже несмотря на то, что в жаркую погоду приходится трудиться весь день. Участков у парня  три: растений было так много, что замахнулся даже на озеленение соседских участков. Все были только за. Разводить цветы Кирилл начал семь лет назад. На это хобби его толкнуло любопытство и ускользающая красота цветов. Некоторые растения питомника юный брестчанин продает на рынке. Все вырученные деньги тратит на покупку новых экземпляров для своей коллекции.  У Кирилла мечта: подарить Бресту пусть не миллион роз, но часть своей коллекции и создать новый сад Осенью изучать природу растений Кирилл начнет еще и за студенческой партой. Он будет учиться в университете на эколога. А недавно у Кирилла появилась мечта: подарить Бресту пусть не миллион роз (как в песне), а хотя бы часть своей коллекции. И создать новый сад. Городские власти решили пойти навстречу и сейчас определяют место под новые клумбы. По словам юного цветовода, это станет его личным вкладом в украшение к празднику тысячелетия. 
17.08.2019 21:24

Сейчас у него несколько участков, засаженных разными растениями. И за всеми он ухаживает самостоятельно. Часть своей коллекции он решил подарить городу к 1000-летнему юбилею. И создать в Бресте новый сад. Мария Тройнич побывала в цветущем питомнике. 

Ровесники в шутку называют его ботаником, но он не обижается

Говорит, растения - вся его жизнь. Сад 17-летнего Кирилла Вавренюка пестрит сотнями бутонов. Среди них не только всем известные розы, ирисы и гортензии, но и авторские,  выведенные самостоятельно цветы.

Ровесники в шутку называют его ботаником, но он не обижается

В самодельных теплицах больше 40 сортов винограда 

Зеленый, розовый, темно-синий. Все это молодой человек вырастил сам. Растения полюбили брестский климат.
Кирилл живет с родителями, но ухаживать за своей оранжереей никому не доверяет. Даже несмотря на то, что в жаркую погоду приходится трудиться весь день. Участков у парня  три: растений было так много, что замахнулся даже на озеленение соседских участков. Все были только за. Разводить цветы Кирилл начал семь лет назад. На это хобби его толкнуло любопытство и ускользающая красота цветов. Некоторые растения питомника юный брестчанин продает на рынке. Все вырученные деньги тратит на покупку новых экземпляров для своей коллекции. 

В самодельных теплицах больше 40 сортов винограда

У Кирилла мечта: подарить Бресту пусть не миллион роз, но часть своей коллекции и создать новый сад

Осенью изучать природу растений Кирилл начнет еще и за студенческой партой. Он будет учиться в университете на эколога. А недавно у Кирилла появилась мечта: подарить Бресту пусть не миллион роз (как в песне), а хотя бы часть своей коллекции. И создать новый сад. Городские власти решили пойти навстречу и сейчас определяют место под новые клумбы. По словам юного цветовода, это станет его личным вкладом в украшение к празднику тысячелетия. 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =