У братского захоронения с монументом "Скорбящая мать" состоялся театрализованный митинг-реквием

У братского захоронения с монументом "Скорбящая мать" в парке имени Челюскинцев состоялся театрализованный митинг-реквием. Песни и военное творчество помогали нашим прадедам в бою. Цветы к монументу возложили руководители и работники учреждений и Министерства культуры.  Екатерина Дулова, гендиректор Большого театра Беларуси: Сегодняшний день удивителен тем, что он очень высокий по звучанию, он очень тяжелый по осознанию того, что происходило. И как это ни парадоксально звучит, это день надежды, потому что мы сегодня говорим о том, что не должно повториться. Сергей Криштапович, директор Национального центра современных искусств: Забывать эти ужасы недопустимо, потому что как только люди начинают забывать, начинается новая война. Это возможность хоть косвенно, но отблагодарить тех, кто защитил мир. Анатолий Маркевич, министр культуры Беларуси: Мы знаем уроки, мы вынесли для себя, очень много выводов сделали после военного лихолетья. Сегодня никому никто не отдаст прекрасную землю - нашу Беларусь. Читайте также: Митинг-реквием прошел у мемориального комплекса "Боевой путь гвардейцев" Цветы к стеле "Минск - город-герой" приносят представители общественных организаций, трудовые коллективы, молодежь В Городке память жертв Великой Отечественной минутой молчания почтили в мемориальном комплексе "Пантеон памяти"
22.06.2023 20:23

У братского захоронения с монументом "Скорбящая мать" в парке имени Челюскинцев состоялся театрализованный митинг-реквием.

Песни и военное творчество помогали нашим прадедам в бою. Цветы к монументу возложили руководители и работники учреждений и Министерства культуры.

 Екатерина Дулова, гендиректор Большого театра Беларуси:

Сегодняшний день удивителен тем, что он очень высокий по звучанию, он очень тяжелый по осознанию того, что происходило. И как это ни парадоксально звучит, это день надежды, потому что мы сегодня говорим о том, что не должно повториться.

Сергей Криштапович, директор Национального центра современных искусств:

Забывать эти ужасы недопустимо, потому что как только люди начинают забывать, начинается новая война. Это возможность хоть косвенно, но отблагодарить тех, кто защитил мир.

Анатолий Маркевич, министр культуры Беларуси:

Мы знаем уроки, мы вынесли для себя, очень много выводов сделали после военного лихолетья. Сегодня никому никто не отдаст прекрасную землю - нашу Беларусь.


Читайте также:






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =