В Брестской крепости стартовала Всебелорусская молодежная стройка

На Кобринском укреплении Брестской крепости торжественно стартовало строительство Республиканского центра патриотического воспитания молодежи. Участие в открытии Всебелорусской молодежной стройки приняло около 200 человек. В последующем трудиться здесь будут граждане от 14 до 31 года. В зоне их ответственности подсобные работы. Первую трудовую путевку для работы на знаковом объекте получил стройотряд "Спадчына" Брестского государственного технического университета, который был признан лучшим студенческим отрядом на строительстве музея в Хатыни. И именно их командир Семен Люлькович обратился к Президенту с просьбой доверить союзу молодежи участие в создании Республиканского патриотического центра в Брестской крепости и объявить его стройку Всебелорусской народной. Александр Лукьянов, первый секретарь ЦК БРСМ: Сегодня мы делаем только первый шаг. Начнет работу также координационный штаб по привлечению добровольцев и волонтеров. Уже сегодня огромное количество желающих хочет подключиться к этой работе не только в рамках студенческих отрядов, но также как и добровольцы, волонтеры. Мы приветствуем всех наших ребят, молодежь, граждан. И приглашаем к этому активному созидательному труду. Также во время торжественной церемонии был передан сертификат на строительство Республиканского молодежного центра на 200 тыс. рублей. Всего же при поддержке Штаба патриотических сил Беларуси БРСМ собрано 215 тыс. рублей. Сбор средств продолжается. Принять участие может любой желающий. Новый объект будет круглогодичным с круглосуточным пребыванием. Каждая смена будет длиться до 12 дней. Проживать воспитанники будут в общежитии. Оборудуют в центре и свою спортивную базу. Летом здесь планируют разворачивать палаточный городок на 200 человек. Игорь Луцкий, заместитель главы Администрации Президента Беларуси: Это большое дело для Беларуси. Большое дело для каждого гражданина. И касается это не только молодежи на самом деле. Всех это касается. Сегодня здесь трудятся разные поколения. Глава государства ставит четкую задачу. И понимание должно быть у каждого, что страну нужно сохранить. Народу нужно быть единым монолитом. И я думаю, у нас все получится. Первых воспитанников в Республиканском патриотическом центре планируют принять к 80-летию Великой Победы. Ожидается, что посещать его будут ребята из разных уголков Беларуси и России. Читайте также: Патриотический автопробег и промышленный туризм - насыщенная программа объединила активистов в Минске Журналисты АТН нашли белорусский след на полуострове Камчатка На верность Родине и народу присягнули почти полтысячи бойцов спецназа в Минске
11.11.2023 21:35

На Кобринском укреплении Брестской крепости торжественно стартовало строительство Республиканского центра патриотического воспитания молодежи.

Участие в открытии Всебелорусской молодежной стройки приняло около 200 человек. В последующем трудиться здесь будут граждане от 14 до 31 года. В зоне их ответственности подсобные работы. Первую трудовую путевку для работы на знаковом объекте получил стройотряд "Спадчына" Брестского государственного технического университета, который был признан лучшим студенческим отрядом на строительстве музея в Хатыни. И именно их командир Семен Люлькович обратился к Президенту с просьбой доверить союзу молодежи участие в создании Республиканского патриотического центра в Брестской крепости и объявить его стройку Всебелорусской народной.

Александр Лукьянов, первый секретарь ЦК БРСМ:

Сегодня мы делаем только первый шаг. Начнет работу также координационный штаб по привлечению добровольцев и волонтеров. Уже сегодня огромное количество желающих хочет подключиться к этой работе не только в рамках студенческих отрядов, но также как и добровольцы, волонтеры. Мы приветствуем всех наших ребят, молодежь, граждан. И приглашаем к этому активному созидательному труду.

Также во время торжественной церемонии был передан сертификат на строительство Республиканского молодежного центра на 200 тыс. рублей. Всего же при поддержке Штаба патриотических сил Беларуси БРСМ собрано 215 тыс. рублей. Сбор средств продолжается. Принять участие может любой желающий. Новый объект будет круглогодичным с круглосуточным пребыванием. Каждая смена будет длиться до 12 дней. Проживать воспитанники будут в общежитии. Оборудуют в центре и свою спортивную базу. Летом здесь планируют разворачивать палаточный городок на 200 человек.

Игорь Луцкий, заместитель главы Администрации Президента Беларуси:

Это большое дело для Беларуси. Большое дело для каждого гражданина. И касается это не только молодежи на самом деле. Всех это касается. Сегодня здесь трудятся разные поколения. Глава государства ставит четкую задачу. И понимание должно быть у каждого, что страну нужно сохранить. Народу нужно быть единым монолитом. И я думаю, у нас все получится.

Первых воспитанников в Республиканском патриотическом центре планируют принять к 80-летию Великой Победы. Ожидается, что посещать его будут ребята из разных уголков Беларуси и России.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =