В Гомеле впервые состоялся парад военной техники

В Гомеле традиционное праздничное шествие стало самым масштабным за последние годы. Впервые состоялся парад военной техники. Главный городской парк вернулся в эпоху 50-х годов. Рассказывает Ольга Холодович: Я поздравляю всех с 70-летием Великой Победы. Поздравляю главных героев сегодняшнего дня - ветеранов. К моим поздравлениям присоединяются тысячи жителей и гостей Гомеля. В городе праздник в самом разгаре. Парк у Дворца Румянцевых-Паскевичей сегодня не узнать. Он вернулся в 50-е годы прошлого века - прогуливаются фронтовики со своими семьями, звучит музыка военных лет. Здесь же состоялось гашение юбилейной марки, посвященной 70-летию Победы. С поздравлениями к победителям сегодня приехала и Елена Ваенга. Певица побывала в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Ивана Дикуна. Подарила букет цветов и не отказалась от чая. Атмосфера праздника ощущается во всех уголках города. Развернулись военно-полевые кухни. Каждый желающий мог попробовать настоящую солдатскую кашу. Работают десятки концертных площадок. Совершенно точно могу сказать, что Гомель не устал праздновать. Несмотря на то, что все вышли на улицы рано утром, до сих пор в городе шумно и многолюдно. Все ждут кульминации вечера – праздничный салют!
09.05.2015 21:31

В Гомеле традиционное праздничное шествие стало самым масштабным за последние годы. Впервые состоялся парад военной техники. Главный городской парк вернулся в эпоху 50-х годов.

Рассказывает Ольга Холодович: Я поздравляю всех с 70-летием Великой Победы. Поздравляю главных героев сегодняшнего дня - ветеранов. К моим поздравлениям присоединяются тысячи жителей и гостей Гомеля. В городе праздник в самом разгаре.

Парк у Дворца Румянцевых-Паскевичей сегодня не узнать. Он вернулся в 50-е годы прошлого века - прогуливаются фронтовики со своими семьями, звучит музыка военных лет. Здесь же состоялось гашение юбилейной марки, посвященной 70-летию Победы.

С поздравлениями к победителям сегодня приехала и Елена Ваенга. Певица побывала в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Ивана Дикуна. Подарила букет цветов и не отказалась от чая.

Атмосфера праздника ощущается во всех уголках города. Развернулись военно-полевые кухни. Каждый желающий мог попробовать настоящую солдатскую кашу. Работают десятки концертных площадок.

Совершенно точно могу сказать, что Гомель не устал праздновать. Несмотря на то, что все вышли на улицы рано утром, до сих пор в городе шумно и многолюдно. Все ждут кульминации вечера – праздничный салют!



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =