В Гомельской и Могилевской областях проходит специальное "учение вооружения"

Отработка обеспечения войск боеприпасами проводится в Беларуси. В Гомельской и Могилевской областях проходит специальное "учение вооружения". На повестке дня - управление средствами технического обеспечения, доставка тактических и зенитных управляемых ракет. Сегодня отработка практических навыков проходит на полигоне 51-й артиллерийской бригады Осиповичский. Военные навыки отрабатывают в сложных условиях. Согласно задумке маневров, работа проходит в ходе воздействия диверсионно-разведывательных групп и беспилотных летательных аппаратов. В учении также принимают участие и военнообязанные. Виталий Шестак, первый замначальника вооружения Вооруженных Сил Беларуси: Участвуют практически все воинские части технического обеспечения. В двух из них отрабатываются вопросы обороны арсенала, во второй отрабатывается вопрос обеспечения зенитными управляемыми ракетами - для них это практическая направленность. Для сил и средств управления это теоретическая отработка с практической выдачей нарядов и распоряжений действиям войск Параллельно с учением военные провели проверку зенитных управляемых ракет: отработали доставку боеприпасов к ЗРК "Оса", загрузку и перегрузку тактических ракет к ракетному комплексу "Точка-У". Читайте также: Вступительная кампания - 2023: стартовала подача документов целевиков в вузы Беларуси Более 80 % составляет выживаемость глубоко недоношенных младенцев в Беларуси Как сделать жизнь сельчан комфортнее - Андрейченко во время выездного приема общался с жителями Докшицкого района
02.06.2023 13:40

Отработка обеспечения войск боеприпасами проводится в Беларуси. В Гомельской и Могилевской областях проходит специальное "учение вооружения". На повестке дня - управление средствами технического обеспечения, доставка тактических и зенитных управляемых ракет.

Сегодня отработка практических навыков проходит на полигоне 51-й артиллерийской бригады Осиповичский. Военные навыки отрабатывают в сложных условиях. Согласно задумке маневров, работа проходит в ходе воздействия диверсионно-разведывательных групп и беспилотных летательных аппаратов. В учении также принимают участие и военнообязанные.

Виталий Шестак, первый замначальника вооружения Вооруженных Сил Беларуси:

Участвуют практически все воинские части технического обеспечения. В двух из них отрабатываются вопросы обороны арсенала, во второй отрабатывается вопрос обеспечения зенитными управляемыми ракетами - для них это практическая направленность. Для сил и средств управления это теоретическая отработка с практической выдачей нарядов и распоряжений действиям войск

Параллельно с учением военные провели проверку зенитных управляемых ракет: отработали доставку боеприпасов к ЗРК "Оса", загрузку и перегрузку тактических ракет к ракетному комплексу "Точка-У".


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =