В Витебске завершился II Форум медийного сообщества Беларуси: итоги

В Витебске завершился II Форум медийного сообщества Беларуси. Событие второй год подряд собирает лучших представителей информационного сообщества страны, выступает площадкой для обмена мнениями и выработки новых идей, предоставляет возможность   консолидации усилий экспертов различных отраслей знаний в вопросах дальнейшего развития региональных СМИ с учетом цифровизации общества, запросов аудитории, успешного продвижения государственного информационного продукта во всех средах. По итогам работы форума принята резолюция. В ней отмечена роль общественности в формировании облика современного медиапространства и информационной повестки дня. Владимир Перцов, министр информации Беларуси: В регионе проблемы одни: как остаться востребованными, как остаться популярными среди своих пользователей, читателей, слушателей. Поскольку аудитория молодеет, она переходит в интернет-среду. Как адекватно отвечать на эти вызовы, как перестраивать свою работу, чтобы это были не просто копипасты газетных статей в интернет и социальные сети, а это были уникальные и оперативные материалы. Полина Конога, редактор отдела политической информации издательского дома "Беларусь сегодня", шеф-редактор проекта "Тенденции": Проект появился по поручению Президента в непростое для страны время, когда журналисты были втянуты в информационную войну. На форуме подвели итоги  XVIII Национального конкурса "Золотая Литера". Среди лауреатов в различных номинациях - журналисты и коллективы издательского дома "Беларусь сегодня", газет "7 дней" и "Культура", Белорусского телеграфного агентства. Среди региональных средств массовой информации отмечена работа "Гродзенскай праўды", "Витебских вестей", издательского дома "Шклов-инфо", газет "Витьбичи", "Перспектива" и "Мінская праўда". Гран-при конкурса за лучший творческий проект среди региональных СМИ завоевал проект "Год после выборов" информационного агентства "Минская правда". Среди республиканских печатных СМИ, информационных агентств, сетевых изданий лучшим признан проект "Тенденции" издательского дома "Беларусь сегодня". Читать также: Что Наталья Кочанова передала в благотворительный фонд Алексея Талая? "Декларацию о будущем Интернета" подписали в США после создания Совета по управлению дезинформацией Что заменит детское "Евровидение", рассказал глава Белтелерадиокомпании
24.06.2022 07:13

В Витебске завершился II Форум медийного сообщества Беларуси. Событие второй год подряд собирает лучших представителей информационного сообщества страны, выступает площадкой для обмена мнениями и выработки новых идей, предоставляет возможность   консолидации усилий экспертов различных отраслей знаний в вопросах дальнейшего развития региональных СМИ с учетом цифровизации общества, запросов аудитории, успешного продвижения государственного информационного продукта во всех средах. По итогам работы форума принята резолюция. В ней отмечена роль общественности в формировании облика современного медиапространства и информационной повестки дня.

Владимир Перцов, министр информации Беларуси:

В регионе проблемы одни: как остаться востребованными, как остаться популярными среди своих пользователей, читателей, слушателей. Поскольку аудитория молодеет, она переходит в интернет-среду. Как адекватно отвечать на эти вызовы, как перестраивать свою работу, чтобы это были не просто копипасты газетных статей в интернет и социальные сети, а это были уникальные и оперативные материалы.

Полина Конога, редактор отдела политической информации издательского дома "Беларусь сегодня", шеф-редактор проекта "Тенденции":

Проект появился по поручению Президента в непростое для страны время, когда журналисты были втянуты в информационную войну.

На форуме подвели итоги  XVIII Национального конкурса "Золотая Литера". Среди лауреатов в различных номинациях - журналисты и коллективы издательского дома "Беларусь сегодня", газет "7 дней" и "Культура", Белорусского телеграфного агентства. Среди региональных средств массовой информации отмечена работа "Гродзенскай праўды", "Витебских вестей", издательского дома "Шклов-инфо", газет "Витьбичи", "Перспектива" и "Мінская праўда". Гран-при конкурса за лучший творческий проект среди региональных СМИ завоевал проект "Год после выборов" информационного агентства "Минская правда". Среди республиканских печатных СМИ, информационных агентств, сетевых изданий лучшим признан проект "Тенденции" издательского дома "Беларусь сегодня".


Читать также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =