Василевская: Очень рада и счастлива ступить на белорусскую землю!

"Очень рада и счастлива ступить на белорусскую землю!" Такими были первые слова Марины Василевской по возвращении в родную Беларусь. Теплые объятия, цветы, хлеб-соль, слова благодарности и восхищения - так радушно с самого утра встречали белорусы свою знаменитую землячку. Как это было - подробности у Виктории Шарковой. Первый белорусский космонавт Марина Василевская прилетела домой Громко, эмоционально, трогательно и душевно. Невозможно подобрать все эпитеты, чтобы передать эту атмосферу со взлетной полосы. Борт с Мариной Василевской вылетел из Москвы в 7 утра и вот только что приземлился в Минске в 8:10. Первая в истории суверенной Беларуси наша женщина-космонавт спустилась по трапу самолета с букетом цветов и своей фирменной ослепительной улыбкой. Встречать спецборт заблаговременно приехали представители правительства, Академии наук, общественных объединений, а также родные, друзья и коллеги Марины. И вот оно, триумфальное возвращение на Родину по красной ковровой дорожке. По прибытии свой первый автограф Марина оставила для читателей детского журнала, сопроводив подписью: "С наилучшими пожеланиями от Василевской Марины". И после короткого общения с представителями Академии наук - долгожданный выход к журналистам. Немного стран могут похвастаться своими космическими программами, а тем более космонавтами. Свой успех Марина посвятила стране и белорусскому народу. Ведь после этой экспедиции, с уверенностью можно сказать, что для Беларуси полет к звездам теперь уже не мечта, а реальность. Читайте также: Талантливый человек талантлив во всем. В холле Белтелерадиокомпании открылась творческая выставка сотрудников Узнали, когда в Минске стартует сезон аттракционов Василевская отобрала на МКС образцы микроорганизмов для их изучения белорусскими учеными
11.04.2024 12:30

"Очень рада и счастлива ступить на белорусскую землю!" Такими были первые слова Марины Василевской по возвращении в родную Беларусь. Теплые объятия, цветы, хлеб-соль, слова благодарности и восхищения - так радушно с самого утра встречали белорусы свою знаменитую землячку.

Как это было - подробности у Виктории Шарковой.

Первый белорусский космонавт Марина Василевская прилетела домой

Громко, эмоционально, трогательно и душевно. Невозможно подобрать все эпитеты, чтобы передать эту атмосферу со взлетной полосы.

Борт с Мариной Василевской вылетел из Москвы в 7 утра и вот только что приземлился в Минске в 8:10.

Первая в истории суверенной Беларуси наша женщина-космонавт спустилась по трапу самолета с букетом цветов и своей фирменной ослепительной улыбкой. Встречать спецборт заблаговременно приехали представители правительства, Академии наук, общественных объединений, а также родные, друзья и коллеги Марины. И вот оно, триумфальное возвращение на Родину по красной ковровой дорожке.

По прибытии свой первый автограф Марина оставила для читателей детского журнала, сопроводив подписью: "С наилучшими пожеланиями от Василевской Марины".

И после короткого общения с представителями Академии наук - долгожданный выход к журналистам.

Немного стран могут похвастаться своими космическими программами, а тем более космонавтами.

Свой успех Марина посвятила стране и белорусскому народу.

Ведь после этой экспедиции, с уверенностью можно сказать, что для Беларуси полет к звездам теперь уже не мечта, а реальность.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =