Верховный суд начал рассмотрение апелляции по делу черных риелторов из Могилева

Верховный суд сегодня начал рассмотрение апелляции по делу черных риелторов из Могилева. Их обвиняли в убийстве шестерых человек и подготовке убийства еще троих. В зале суда находились все четверо фигурантов дела.  Напомним, Могилевский областной суд в июле приговорил двоих мужчин - Игоря Гершанкова и его подельника Семена Бережного - к исключительной мере наказания. Супруге Игоря Гершанкова Татьяне суд назначил 24 года лишения свободы, а четвертому фигуранту Борису Колесникову - 22 года лишения свободы в колонии строгого режима. С таким решением участники процесса были не согласны и подали апелляцию в Верховный суд. В частности, двое из обвиняемых выступили с ходатайством о назначении экспертизы по лекарственному средству клофелин, назначении повторной почерковедческой экспертизы по явкам с повинной, а также о вызове ряда свидетелей.  Гособвинитель отметил, что не видит причин для удовлетворения заявленных требований. Некоторые из них решили отклонить.
15.12.2017 12:01

Верховный суд сегодня начал рассмотрение апелляции по делу черных риелторов из Могилева. Их обвиняли в убийстве шестерых человек и подготовке убийства еще троих. В зале суда находились все четверо фигурантов дела. 

Напомним, Могилевский областной суд в июле приговорил двоих мужчин - Игоря Гершанкова и его подельника Семена Бережного - к исключительной мере наказания. Супруге Игоря Гершанкова Татьяне суд назначил 24 года лишения свободы, а четвертому фигуранту Борису Колесникову - 22 года лишения свободы в колонии строгого режима. С таким решением участники процесса были не согласны и подали апелляцию в Верховный суд. В частности, двое из обвиняемых выступили с ходатайством о назначении экспертизы по лекарственному средству клофелин, назначении повторной почерковедческой экспертизы по явкам с повинной, а также о вызове ряда свидетелей. 

Гособвинитель отметил, что не видит причин для удовлетворения заявленных требований. Некоторые из них решили отклонить.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =