Всемирный день борьбы против бешенства отмечают 28 сентября

Сегодня во всем мире отмечают День борьбы против бешенства. Жертвами этого опасного заболевания чаще всего становятся животные, однако вирус легко передается и человеку. Медики предупреждают: пик распространения чаще всего приходится на осенний сезон. Следует быть осторожными и избегать укуса при встрече с диким зверем с признаками болезни - агрессивным поведением, отсутствием страха перед человеком. Специалисты напоминают и о важности профилактической вакцинации домашних животных. Она является обязательной для всех собак, котов и экзотических хищников. С целью профилактики бешенства в Минской области дважды в год проводят процедуру иммунизации. Для этого используют  наживки с вакциной - их разбрасывают над лесными массивами с помощью авиации. Читайте также: Лошадь Пржевальского внесли в Красную книгу Беларуси Умер самый старый кот России Кот-прыгун из США попал в книгу Рекордов Гиннесса Можно ли кормить домашних питомцев сладостями - отвечает ветеринар Белый пудель помог выследить мафиози Единственный в мире жираф без пятен появился на свет в американском зоопарке
28.09.2023 18:15

Сегодня во всем мире отмечают День борьбы против бешенства. Жертвами этого опасного заболевания чаще всего становятся животные, однако вирус легко передается и человеку. Медики предупреждают: пик распространения чаще всего приходится на осенний сезон. Следует быть осторожными и избегать укуса при встрече с диким зверем с признаками болезни - агрессивным поведением, отсутствием страха перед человеком. Специалисты напоминают и о важности профилактической вакцинации домашних животных. Она является обязательной для всех собак, котов и экзотических хищников.

С целью профилактики бешенства в Минской области дважды в год проводят процедуру иммунизации. Для этого используют  наживки с вакциной - их разбрасывают над лесными массивами с помощью авиации.


Читайте также:






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =