Зачисление завершается - какие специальности в ссузах Беларуси самые востребованные?

Сегодня завершается зачисление поступающих на бюджет в белорусские колледжи после 9 класса. Вот предварительные итоги Минобразования. Так, цифры приема выполнены почти в 100-процентном объеме. Самые востребованные специальности у абитуриентов - дизайн, электроника механических транспортных средств, техническая эксплуатация автомобилей, специальности железнодорожного, автомобильного и воздушного транспорта. Также среди популярных и медицинские профессии. В этом году высокие баллы у абитуриентов, поступающих и в педагогические колледжи. Сейчас продолжается прием документов на базе 9 классов на платной основе. Что касается выпускников 11 классов, набор за счет бюджета продлится до 12 августа, а на платной основе - до 17-го. Учреждения среднего специального образования примут почти 39,5 тысячи абитуриентов. А в профлицеи и колледжи для получения профессии рабочего планируют набрать почти 27 тысяч человек. Читайте также: Какие специальности в 2022 году популярны среди абитуриентов белорусских вузов? На что могут рассчитывать молодые специалисты при трудоустройстве? Истории с примерами В Минский политехнический колледж на первый курс в нынешнем году зачислят 520 человек
10.08.2022 09:44

Сегодня завершается зачисление поступающих на бюджет в белорусские колледжи после 9 класса. Вот предварительные итоги Минобразования. Так, цифры приема выполнены почти в 100-процентном объеме. Самые востребованные специальности у абитуриентов - дизайн, электроника механических транспортных средств, техническая эксплуатация автомобилей, специальности железнодорожного, автомобильного и воздушного транспорта. Также среди популярных и медицинские профессии. В этом году высокие баллы у абитуриентов, поступающих и в педагогические колледжи. Сейчас продолжается прием документов на базе 9 классов на платной основе. Что касается выпускников 11 классов, набор за счет бюджета продлится до 12 августа, а на платной основе - до 17-го.

Учреждения среднего специального образования примут почти 39,5 тысячи абитуриентов. А в профлицеи и колледжи для получения профессии рабочего планируют набрать почти 27 тысяч человек.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =