Этап выдвижения кандидатов в Совет Республики начинается в Беларуси

12 марта в Беларуси стартует этап выдвижения кандидатов в Совет Республики. Он продолжится до 21 марта. Право выдвижения кандидатов в верхнюю палату парламента принадлежит президиумам местных советов депутатов базового уровня и соответствующим исполнительным комитетам. В столице, например, кандидатов будет выдвигать президиум Минского горсовета и городской исполнительный комитет. Решение о выдвижении передается в Центральную избирательную комиссию. Зарегистрированных кандидатов будут избирать депутаты местных советов во время заседаний - по 8 человек от каждой области и города Минска. Выборы в верхнюю палату парламента пройдут 4 апреля. Читайте также:
12.03.2024 09:17

12 марта в Беларуси стартует этап выдвижения кандидатов в Совет Республики. Он продолжится до 21 марта.

Право выдвижения кандидатов в верхнюю палату парламента принадлежит президиумам местных советов депутатов базового уровня и соответствующим исполнительным комитетам. В столице, например, кандидатов будет выдвигать президиум Минского горсовета и городской исполнительный комитет.

Решение о выдвижении передается в Центральную избирательную комиссию. Зарегистрированных кандидатов будут избирать депутаты местных советов во время заседаний - по 8 человек от каждой области и города Минска.

Выборы в верхнюю палату парламента пройдут 4 апреля.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =