Лукашенко рассказал, в чем залог дальнейшего успешного развития Беларуси

Залог успешного развития Беларуси - в эффективной работе всех ветвей власти и успешной реализации ими всех принятых решений. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с депутатами Палаты представителей и членами Совета Республики Национального собрания седьмого созыва, сообщает БЕЛТА. По словам главы государства, принятые конституционные новации в части перераспределения полномочий между Президентом, парламентом, правительством, местными органами управления и самоуправления направлены на то, чтобы все ветви власти работали эффективно, в полном объеме выполняли свои функции, самостоятельно принимали решения и, что очень важно, отвечали за их реализацию. "Это залог дальнейшего успешного развития нашей страны", - заявил Александр Лукашенко. Президент отметил, что принятие поправок в Конституцию потребовало приведения в соответствие с ней около 90 законов. Эта ответственная, кропотливая работа длилась почти два года. "Законы мы привели в соответствие, уравновесили законы и указы. Но не надо забывать, что есть еще ведомственные акты государственных органов. Думаю, что правительство организует работу по привидению их в соответствие с вышестоящими нормативно-правовыми актами. Эту задачу правительству нужно решить", - сказал глава государства. Читайте также: Лукашенко: Парламентарии уходящего созыва продемонстрировали надежность и преданность народу "Вы помогли сохранить стабильность и мир в Беларуси". Лукашенко вручил госнаграды депутатам и сенаторам Лукашенко отметил готовность Беларуси оказать содействие Намибии по многим направлениям
21.03.2024 11:40

Залог успешного развития Беларуси - в эффективной работе всех ветвей власти и успешной реализации ими всех принятых решений. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с депутатами Палаты представителей и членами Совета Республики Национального собрания седьмого созыва, сообщает БЕЛТА.

По словам главы государства, принятые конституционные новации в части перераспределения полномочий между Президентом, парламентом, правительством, местными органами управления и самоуправления направлены на то, чтобы все ветви власти работали эффективно, в полном объеме выполняли свои функции, самостоятельно принимали решения и, что очень важно, отвечали за их реализацию.

"Это залог дальнейшего успешного развития нашей страны", - заявил Александр Лукашенко.

Президент отметил, что принятие поправок в Конституцию потребовало приведения в соответствие с ней около 90 законов. Эта ответственная, кропотливая работа длилась почти два года.

"Законы мы привели в соответствие, уравновесили законы и указы. Но не надо забывать, что есть еще ведомственные акты государственных органов. Думаю, что правительство организует работу по привидению их в соответствие с вышестоящими нормативно-правовыми актами. Эту задачу правительству нужно решить", - сказал глава государства.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =