Минск и Сочи стали городами-побратимами

Новый уровень региональных связей: Минск и Сочи стали городами-побратимами. Соглашение об установлении дружественных отношений подписали сегодня на заседании рабочей группы по сотрудничеству Беларуси и Краснодарского края. Кроме того, руководство белорусской столицы и делегация из российского города-курорта встретились в мэрии. Вопросов много: от экономики и предпринимательства до туризма и социальной сферы. Особый акцент делают на воспитание молодежи. В частности, руководство Сочи проявило интерес к нашим патриотическим клубам. Еще одним вектором диалога стала работа жилищно-коммунального комплекса. Минск поделился опытом строительства мусоросортировочного завода и проектом по переходу на артезианскую воду. В программе также  визиты на профильные предприятия. Сотрудничество взаимовыгодное: товарооборот между Минском и Краснодарским краем растет. Только за 7 месяцев этого года превысили отметку в 95 миллионов долларов. Сочи стал 34-м городом-побратимом белорусской столицы. Читайте также: Лукашенко напомнил, что сами США запретили Украине продолжать с Россией мирные переговоры Лукашенко посоветовал западникам поискать бревно в собственном глазу Лукашенко на встрече с Путиным предложил развивать сотрудничество с КНДР "на троих"
18.09.2023 15:55

Новый уровень региональных связей: Минск и Сочи стали городами-побратимами. Соглашение об установлении дружественных отношений подписали сегодня на заседании рабочей группы по сотрудничеству Беларуси и Краснодарского края.

Кроме того, руководство белорусской столицы и делегация из российского города-курорта встретились в мэрии. Вопросов много: от экономики и предпринимательства до туризма и социальной сферы. Особый акцент делают на воспитание молодежи. В частности, руководство Сочи проявило интерес к нашим патриотическим клубам. Еще одним вектором диалога стала работа жилищно-коммунального комплекса. Минск поделился опытом строительства мусоросортировочного завода и проектом по переходу на артезианскую воду. В программе также  визиты на профильные предприятия.

Сотрудничество взаимовыгодное: товарооборот между Минском и Краснодарским краем растет. Только за 7 месяцев этого года превысили отметку в 95 миллионов долларов. Сочи стал 34-м городом-побратимом белорусской столицы.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =