О наращивании двустороннего сотрудничества говорили Наталья Кочанова с министром по делам Дворца президента Сирии

Вместе Беларусь и Россия не раз протягивали руку помощи и оказывали гуманитарную поддержку и другому близкому для нас народу - сирийскому. На оздоровление в нашу страну приезжают и дети из этой Арабской Республики. О наращивании двустороннего сотрудничества говорили сегодня на встрече Главы Администрации Президента Натальи Кочановой с министром по делам Дворца президента Сирии. Мансур Аззам ранее уже бывал в Минске. В 2010 году он сопровождал Президента Сирии Башара Асада, который посещал нашу страну. Нынешний визит позволит лучше узнать Беларусь, ее историю, культуру, ознакомиться с тем, как выстроена вертикаль власти, отметила Наталья Кочанова. И констатировала, что с 2015 года белорусско-сирийские отношения заметно активизировались.  Рабочий визит министра по делам Дворца президента Сирии продолжится до 5 апреля. Кроме официальных встреч, запланировано посещение Минского автомобильного завода, спортивных и историко-культурных объектов, обсуждение вопросов организации отдыха и оздоровления в нашей стране сирийских детей.
02.04.2018 21:08

Вместе Беларусь и Россия не раз протягивали руку помощи и оказывали гуманитарную поддержку и другому близкому для нас народу - сирийскому. На оздоровление в нашу страну приезжают и дети из этой Арабской Республики. О наращивании двустороннего сотрудничества говорили сегодня на встрече Главы Администрации Президента Натальи Кочановой с министром по делам Дворца президента Сирии. Мансур Аззам ранее уже бывал в Минске. В 2010 году он сопровождал Президента Сирии Башара Асада, который посещал нашу страну. Нынешний визит позволит лучше узнать Беларусь, ее историю, культуру, ознакомиться с тем, как выстроена вертикаль власти, отметила Наталья Кочанова. И констатировала, что с 2015 года белорусско-сирийские отношения заметно активизировались. 

Рабочий визит министра по делам Дворца президента Сирии продолжится до 5 апреля. Кроме официальных встреч, запланировано посещение Минского автомобильного завода, спортивных и историко-культурных объектов, обсуждение вопросов организации отдыха и оздоровления в нашей стране сирийских детей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =