Президент Беларуси отправился в Таджикистан с рабочим визитом

Президент Беларуси направился с рабочим визитом в Таджикистан. Борт номер один вылетел из Национального аэропорта Минск. В столице Таджикистана 15-17 сентября пройдут сессия Совета коллективной безопасности ОДКБ и заседание Совета глав государств - членов Шанхайской организации сотрудничества. На саммите ОДКБ обсудят проблемы международной и региональной безопасности. Одним из самых важных вопросов станет ситуация в Афганистане. Планируется, что лидеры примут Декларацию Совета коллективной безопасности и подпишут несколько документов, касающихся миротворчества, обеспечения деятельности войск и оснащения их вооружением. А Шанхайская организация сотрудничества в нынешнем году отметила свое 20-летие, и заседание глав государств в Душанбе юбилейное. Беларусь получила статус наблюдателя в ШОС в 2015 году. В Таджикистане также запланирована совместная встреча лидеров ШОС и ОДКБ. Читайте также: А. Лукашенко и В. Путин по телефону обсудили актуальную проблематику предстоящих саммитов Александр Лукашенко о переговорах в Кремле: Таких шагов мы еще не предпринимали
15.09.2021 12:02

Президент Беларуси направился с рабочим визитом в Таджикистан. Борт номер один вылетел из Национального аэропорта Минск. В столице Таджикистана 15-17 сентября пройдут сессия Совета коллективной безопасности ОДКБ и заседание Совета глав государств - членов Шанхайской организации сотрудничества.

На саммите ОДКБ обсудят проблемы международной и региональной безопасности. Одним из самых важных вопросов станет ситуация в Афганистане. Планируется, что лидеры примут Декларацию Совета коллективной безопасности и подпишут несколько документов, касающихся миротворчества, обеспечения деятельности войск и оснащения их вооружением. А Шанхайская организация сотрудничества в нынешнем году отметила свое 20-летие, и заседание глав государств в Душанбе юбилейное. Беларусь получила статус наблюдателя в ШОС в 2015 году. В Таджикистане также запланирована совместная встреча лидеров ШОС и ОДКБ.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =