В Беларуси 12 марта начнется выдвижение кандидатов в Совет Республики

Выдвижение кандидатов в Совет Республики начнется 12 марта и продлится до 21 марта. Право выдвигать принадлежит президиумам местных советов депутатов базового уровня и соответствующим исполнительным комитетам. В Минске, например, кандидатов будет выдвигать президиум Минского горсовета и городской исполнительный комитет. Решение о выдвижении передается в Центральную избирательную комиссию. Зарегистрированных кандидатов будут избирать депутаты местных советов во время заседаний. Необходимо по 8 человек от каждой области и города Минска, и 8 человек назначает Президент Беларуси Александр Лукашенко. Выборы в верхнюю палату парламента пройдут 4 апреля. Читайте также: У Президента Беларуси с докладом глава Совета Республики Наталья Кочанова Лукашенко дал совет белорусским женщинам: Надо жить здесь и сейчас, заглядывая в будущее Материнство и детство, участие в развитии общества и защита здоровья - Лукашенко провел встречу с активом БСЖ
11.03.2024 09:53

Выдвижение кандидатов в Совет Республики начнется 12 марта и продлится до 21 марта. Право выдвигать принадлежит президиумам местных советов депутатов базового уровня и соответствующим исполнительным комитетам.

В Минске, например, кандидатов будет выдвигать президиум Минского горсовета и городской исполнительный комитет. Решение о выдвижении передается в Центральную избирательную комиссию. Зарегистрированных кандидатов будут избирать депутаты местных советов во время заседаний.

Необходимо по 8 человек от каждой области и города Минска, и 8 человек назначает Президент Беларуси Александр Лукашенко. Выборы в верхнюю палату парламента пройдут 4 апреля.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =