В Беларуси оборудуют участки для голосования

Информационные стенды, прозрачные урны и доброжелательная атмосфера. В Беларуси оборудуют участки для голосования, а избирателей лично приглашают на выборы Президента Республики Беларусь. За подготовкой к важнейшему политическому событию в северном регионе следит Ольга Масловская. В Беларуси повсеместно идет подготовка участков для голосования по выборам Президента Республики Беларусь. Они оборудуются закрытыми кабинками, урнами, на стендах размещаются информационные материалы о кандидатах в Президенты. Уточняются списки избирателей. Многие уже получили приглашения на выборы с указанием адреса своего участка для голосования. Ольга Масловская – о подготовке к важному политическому событию в северном регионе. На участке по выборам Президента №3 в Полоцке свои методы работы с избирателями. Приглашения проголосовать комиссия отправляет не почтой, а вручает лично. Это возможность не только еще раз напомнить о важности предстоящего политического события. Тем самым сверяются списки избирателей. Полоцкий район – самый большой в стране. Здесь сформировано 57 участков для голосования, большинство находятся в самом Полоцке. В городе участки для голосования – в шаговой доступности. А вот жителям сельской местности в день выборов по их просьбе бюллетени и урну привезут домой. Капиталина Фахрутдинова говорит, что в этот день дома не останется. Голосовать пойдет на избирательный участок. И с новым паспортом. Накануне выборов вместе с семьей отметит вековой юбилей. В северном регионе практически все участки готовы встретить избирателей. На стендах – вся информация: границы участков, выдержки из законодательных актов и биографии кандидатов в Президенты. Плакаты с фотографиями и общей информацией о каждом появятся на всех участках страны уже к субботе. За подготовкой к выборам только в Витебской области следят более 4 700 национальных наблюдателей. Абсолютное большинство – это представители общественных объединений и организаций. Марина Пашкевич, наблюдатель от Федерации профсоюзов Беларуси: "Роль наблюдателя - следить за соблюдением избирательного законодательства. Профсоюзы активно участвуют в предвыборной кампании. Большая армия наблюдателей, ведь ФПБ – это самая массовая общественная организация в стране. Нам важно наше будущее, будущее наших детей". Свое мнение о президентской кампании составляют и международные эксперты. С организацией предвыборного процесса знакомятся наблюдатели от миссии стран СНГ. Как отмечают международные наблюдатели, территориальные комиссии подготовлены к выборам, а сама президентская кампания проходит в соответствии с законом. 
23.09.2015 21:12

Информационные стенды, прозрачные урны и доброжелательная атмосфера. В Беларуси оборудуют участки для голосования, а избирателей лично приглашают на выборы Президента Республики Беларусь. За подготовкой к важнейшему политическому событию в северном регионе следит Ольга Масловская.

В Беларуси повсеместно идет подготовка участков для голосования по выборам Президента Республики Беларусь. Они оборудуются закрытыми кабинками, урнами, на стендах размещаются информационные материалы о кандидатах в Президенты. Уточняются списки избирателей. Многие уже получили приглашения на выборы с указанием адреса своего участка для голосования. Ольга Масловская – о подготовке к важному политическому событию в северном регионе.

На участке по выборам Президента №3 в Полоцке свои методы работы с избирателями. Приглашения проголосовать комиссия отправляет не почтой, а вручает лично. Это возможность не только еще раз напомнить о важности предстоящего политического события. Тем самым сверяются списки избирателей.

Полоцкий район – самый большой в стране. Здесь сформировано 57 участков для голосования, большинство находятся в самом Полоцке.

В городе участки для голосования – в шаговой доступности. А вот жителям сельской местности в день выборов по их просьбе бюллетени и урну привезут домой.

Капиталина Фахрутдинова говорит, что в этот день дома не останется. Голосовать пойдет на избирательный участок. И с новым паспортом. Накануне выборов вместе с семьей отметит вековой юбилей.

В северном регионе практически все участки готовы встретить избирателей. На стендах – вся информация: границы участков, выдержки из законодательных актов и биографии кандидатов в Президенты. Плакаты с фотографиями и общей информацией о каждом появятся на всех участках страны уже к субботе.

За подготовкой к выборам только в Витебской области следят более 4 700 национальных наблюдателей. Абсолютное большинство – это представители общественных объединений и организаций.

Марина Пашкевич, наблюдатель от Федерации профсоюзов Беларуси:

"Роль наблюдателя - следить за соблюдением избирательного законодательства. Профсоюзы активно участвуют в предвыборной кампании. Большая армия наблюдателей, ведь ФПБ – это самая массовая общественная организация в стране. Нам важно наше будущее, будущее наших детей".

Свое мнение о президентской кампании составляют и международные эксперты. С организацией предвыборного процесса знакомятся наблюдатели от миссии стран СНГ.

Как отмечают международные наблюдатели, территориальные комиссии подготовлены к выборам, а сама президентская кампания проходит в соответствии с законом. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =