Александр Лукашенко провел селекторное совещание по уборочной-2019

Массовую уборочную на полях страны надо завершить за 20 дней. Ориентир на урожай в 9,5 миллиона тонн. Реальную обстановку на местах, готовность техники, обеспеченность топливом и кадрами обсуждали сегодня на республиканском селекторном совещании. На прямой связи с Дворцом Независимости все регионы страны. Доклады поочередно из каждой области. Главное сейчас - сконцентрироваться на проблемах. Страда только набирает обороты и обещает быть не из простых. В этом году из-за погоды технику массово вывели на 10 дней позже обычного Поэтому отдельные виды полевых работ теперь еще и пересекаются по срокам. В напряженном графике к традиционной жатве прибавились второй укос трав и уборка льна. Полная мобилизация усилий и максимальная концентрация - только так возможно в сложных условиях заготовить хлеб качественно и без потерь. В разговоре с губернаторами - анализ урожайности и темпов работы Особое внимание на исключение потерь. На полях может остаться около полумиллиона тонн зерна. Такое качество уборки допустить нельзя. В каждом регионе свои особенности и свой опыт, который надо распространять. К примеру, в Витебской области недавно опробовали новый сорт гибридной ржи. Культура себя показала очень достойно в непростых погодных условиях, теперь будет использоваться шире. Также среди актуальных задач - восполнить кормовые запасы в каждом хозяйстве, собрать в госрезерв не менее полумиллиона тонн зерна, активнее работать с новыми технологиями. Отдельное внимание дисциплине. Здесь зона ответственности контролирующих органов. Их руководители также принимали участие в республиканском селекторе.
23.07.2019 17:20

Массовую уборочную на полях страны надо завершить за 20 дней. Ориентир на урожай в 9,5 миллиона тонн. Реальную обстановку на местах, готовность техники, обеспеченность топливом и кадрами обсуждали сегодня на республиканском селекторном совещании. На прямой связи с Дворцом Независимости все регионы страны. Доклады поочередно из каждой области. Главное сейчас - сконцентрироваться на проблемах. Страда только набирает обороты и обещает быть не из простых.

В этом году из-за погоды технику массово вывели на 10 дней позже обычного

Поэтому отдельные виды полевых работ теперь еще и пересекаются по срокам. В напряженном графике к традиционной жатве прибавились второй укос трав и уборка льна. Полная мобилизация усилий и максимальная концентрация - только так возможно в сложных условиях заготовить хлеб качественно и без потерь.

Александр Лукашенко провел селекторное совещание по уборочной-2019.jpg

В разговоре с губернаторами - анализ урожайности и темпов работы

Особое внимание на исключение потерь. На полях может остаться около полумиллиона тонн зерна. Такое качество уборки допустить нельзя. В каждом регионе свои особенности и свой опыт, который надо распространять. К примеру, в Витебской области недавно опробовали новый сорт гибридной ржи. Культура себя показала очень достойно в непростых погодных условиях, теперь будет использоваться шире. Также среди актуальных задач - восполнить кормовые запасы в каждом хозяйстве, собрать в госрезерв не менее полумиллиона тонн зерна, активнее работать с новыми технологиями. Отдельное внимание дисциплине. Здесь зона ответственности контролирующих органов. Их руководители также принимали участие в республиканском селекторе.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =