Главная задача - обеспечить спокойствие и правопорядок. Президент встретился с Центральным аппаратом Генпрокуратуры

Беларусь должна вернуться к безопасной спокойной жизни уже в нынешнем году. К этой работе активнее должна подключиться и Генпрокуратура. Такую задачу перед ведомством и ее новым руководителем  Андреем Шведом поставил глава государства. Президент встретился с центральным аппаратом Генпрокуратуры  Кадровое решение президент принял накануне, а сегодня Александр Лукашенко лично представил генпрокурора коллегам. В одном зале - ключевые фигуры Генеральной прокуратуры: члены центрального аппарата, областные прокуроры. От первого лица страны прозвучали слова благодарности за службу  экс-руководителю. Президент отметил, за 9 лет, которые Александр Конюк был на посту, тот никогда не сделал шагов, в результате которых глава государства пожалел бы о его назначении. Большие надежды Александр Лукашенко возлагает и на нового руководителя, прошедшего весь прокурорский путь в карьере. Президент убежден, это пример подготовки кадров, которые должны управлять страной. Главная задача сегодня перед всей структурой - обеспечить спокойствие и правопорядок в стране. Александр Лукашенко призвал прокуроров стоять на страже закона, дать правовую оценку действиям Координационного совета, предпринять острые меры реагирования на противозаконные действия. 
10.09.2020 12:35
Беларусь должна вернуться к безопасной спокойной жизни уже в нынешнем году. К этой работе активнее должна подключиться и Генпрокуратура. Такую задачу перед ведомством и ее новым руководителем  Андреем Шведом поставил глава государства.


Президент встретился с центральным аппаратом Генпрокуратуры 


Кадровое решение президент принял накануне, а сегодня Александр Лукашенко лично представил генпрокурора коллегам. В одном зале - ключевые фигуры Генеральной прокуратуры: члены центрального аппарата, областные прокуроры. От первого лица страны прозвучали слова благодарности за службу  экс-руководителю. Президент отметил, за 9 лет, которые Александр Конюк был на посту, тот никогда не сделал шагов, в результате которых глава государства пожалел бы о его назначении.

Президент встретился с центральным аппаратом Генпрокуратуры.jpg

Большие надежды Александр Лукашенко возлагает и на нового руководителя, прошедшего весь прокурорский путь в карьере. Президент убежден, это пример подготовки кадров, которые должны управлять страной. Главная задача сегодня перед всей структурой - обеспечить спокойствие и правопорядок в стране. Александр Лукашенко призвал прокуроров стоять на страже закона, дать правовую оценку действиям Координационного совета, предпринять острые меры реагирования на противозаконные действия. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =