На Красной площади в Москве состоялся парад Победы. В торжественных мероприятиях принял участие Александр Лукашенко

Сегодня на Красной площади в Москве состоялся парад Победы. В торжественных мероприятиях по случаю 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне принял участие и Президент Беларуси Александр Лукашенко. А. Лукашенко на параде Победы в Москве  В числе высоких зарубежных гостей президенты Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Сербии, Таджикистана, Узбекистана, представители высших органов власти других государств, послы стран - союзников СССР по антигитлеровской коалиции. Были приглашены и руководители некоторых международных организаций, в том числе председатель коллегии Евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович и Генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась. Помимо российских военных в параде приняли участие представители 13 государств, в том числе по брусчатке Красной площади промаршировала знаменная группа сводной роты почетного караула Министерства обороны Беларуси. Быть сегодня со своей семьей в Москве  для Александра Лукашенко просто долг.  Верность традиции и дань подвигу поколения победителей.  Символично - на трибуне рядом с Главой государства  трое сыновей.  Всего же в параде Победы приняли участие 14 тысяч военнослужащих.  В строю современной бронетехники  колесные автомобили, боевые машины пехоты, танки, бронетранспортеры.  Наряду с уже известными моделями по Красной площади впервые проследовали  около 20 образцов новой военной техники. Некоторые из них ранее вообще не  демонстрировались публично. После основной части торжества лидеры пешком прошли через Красную площадь. Собравшиеся люди тепло приветствовали руководителей государств. Получилось даже немного пообщаться, пусть и на расстоянии. Неизменная традиция - возложение цветов к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду В церемонии приняли участие все высокие гости парада Победы. В память о павших воинах - минута молчания. Напомним, в России парад по случаю 75-летия Победы в этом году был перенесен с 9 мая из-за пандемии коронавируса. Президент Путин выбрал дату 24 июня, так как именно в этот день в 1945 году состоялся исторический Парад Победы. В Беларуси же военный парад в честь Великой Победы провели 9 мая. В нем участвовали около 3 000 военнослужащих и свыше 150 единиц техники, в небе над Минском пролетели 36 самолетов и вертолетов.
24.06.2020 19:42
Сегодня на Красной площади в Москве состоялся парад Победы. В торжественных мероприятиях по случаю 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне принял участие и Президент Беларуси Александр Лукашенко.

В торжественных мероприятиях принял участие Александр Лукашенко.jpg

А. Лукашенко на параде Победы в Москве 

В числе высоких зарубежных гостей президенты Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Сербии, Таджикистана, Узбекистана, представители высших органов власти других государств, послы стран - союзников СССР по антигитлеровской коалиции. Были приглашены и руководители некоторых международных организаций, в том числе председатель коллегии Евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович и Генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась. Помимо российских военных в параде приняли участие представители 13 государств, в том числе по брусчатке Красной площади промаршировала знаменная группа сводной роты почетного караула Министерства обороны Беларуси.

А. Лукашенко на параде Победы в Москве

Быть сегодня со своей семьей в Москве  для Александра Лукашенко просто долг.  Верность традиции и дань подвигу поколения победителей.  Символично - на трибуне рядом с Главой государства  трое сыновей. 

Всего же в параде Победы приняли участие 14 тысяч военнослужащих.  В строю современной бронетехники  колесные автомобили, боевые машины пехоты, танки, бронетранспортеры.  Наряду с уже известными моделями по Красной площади впервые проследовали  около 20 образцов новой военной техники. Некоторые из них ранее вообще не  демонстрировались публично.

После основной части торжества лидеры пешком прошли через Красную площадь. Собравшиеся люди тепло приветствовали руководителей государств. Получилось даже немного пообщаться, пусть и на расстоянии.


В торжественных мероприятиях принял участие Александр Лукашенко.jpg


Неизменная традиция - возложение цветов к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду

В церемонии приняли участие все высокие гости парада Победы. В память о павших воинах - минута молчания. Напомним, в России парад по случаю 75-летия Победы в этом году был перенесен с 9 мая из-за пандемии коронавируса. Президент Путин выбрал дату 24 июня, так как именно в этот день в 1945 году состоялся исторический Парад Победы.

В торжественных мероприятиях принял участие Александр Лукашенко.jpg

В Беларуси же военный парад в честь Великой Победы провели 9 мая
. В нем участвовали около 3 000 военнослужащих и свыше 150 единиц техники, в небе над Минском пролетели 36 самолетов и вертолетов.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =