Президент о гибридной войне против Беларуси

Заявления, которые прозвучат сегодня, станут базовыми принципами белорусской политики. Это подчеркнул глава государства сегодня на встрече в Овальном зале с парламентариями, членами Конституционной комиссии и представителями органов госуправления.  Против Беларуси ведут современную гибридную войну. Ни одна страна в мире не сталкивалась с таким многоплановым, многоуровневым террором. Налицо переход от организации бунтов к новому этапу - удушения. Все это больше похоже на зависть из-за бессилия за провал попытки госпереворота. Плюс роль сыграла пандемия и, как подтвердила жизнь, правильные шаги Беларуси, которая не поддалась стадному инстинкту, в борьбе с коронавирусом. Пандемия, заметил Президент, деформирует сознание и перекраивает мироустройство. Под шумок сильные страны решают свои проблемы. Вот о чем участники встречи говорили сегодня в кулуарах Дома правительства. К слову, именно парламентарии стали инициаторами сегодняшнего разговора в Овальном зале. Красная нить всех мнений - в нынешней ситуации сложно переоценить значение такого широкого общественного обсуждения. Оно дает ответы на самые острые вызовы, стоящие перед государством и народом.  Встреча очень насыщенная. В эти минуты участники задают главе государства вопросы. Идет дискуссия. За подробностями следите в наших выпусках.   Читайте также: Лукашенко обратился к мировому сообществу: нет смысла шатать Беларусь! А. Лукашенко: Власти Беларуси действуют прежде всего в интересах людей, а не чьих-то финансовых амбиций
26.05.2021 12:30

Заявления, которые прозвучат сегодня, станут базовыми принципами белорусской политики. Это подчеркнул глава государства сегодня на встрече в Овальном зале с парламентариями, членами Конституционной комиссии и представителями органов госуправления. 

Против Беларуси ведут современную гибридную войну. Ни одна страна в мире не сталкивалась с таким многоплановым, многоуровневым террором. Налицо переход от организации бунтов к новому этапу - удушения. Все это больше похоже на зависть из-за бессилия за провал попытки госпереворота. Плюс роль сыграла пандемия и, как подтвердила жизнь, правильные шаги Беларуси, которая не поддалась стадному инстинкту, в борьбе с коронавирусом. Пандемия, заметил Президент, деформирует сознание и перекраивает мироустройство. Под шумок сильные страны решают свои проблемы.

Вот о чем участники встречи говорили сегодня в кулуарах Дома правительства. К слову, именно парламентарии стали инициаторами сегодняшнего разговора в Овальном зале. Красная нить всех мнений - в нынешней ситуации сложно переоценить значение такого широкого общественного обсуждения. Оно дает ответы на самые острые вызовы, стоящие перед государством и народом. 

Встреча очень насыщенная. В эти минуты участники задают главе государства вопросы. Идет дискуссия. За подробностями следите в наших выпусках.  


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =