Белорусские спортсмены улетают на Паралимпийские игры в Токио

Достойно представить Беларусь и стремиться завоевать награды во всех видах спорта, в которых будут принимать участие. Наши спортсмены готовятся к вылету в Токио,  где 24 августа стартуют XVI Паралимпийские игры, и перед собой ставят амбициозные задачи. В столице Японии выступят 20 белорусских паралимпийцев в 5 видах спорта: легкая атлетика, плавание, дзюдо, парагребля, параканоэ, фехтование. Захватывающими ожидаются соревнования среди пловцов, где честь нашей страны будут защищать многократный чемпион Паралимпийских игр Игорь Бокий и дебютант подобных соревнований Алексей Талай. XVI летние Паралимпийские игры в Токио пройдут с 24 августа по 5 сентября. Напомним, в Рио-де-Жанейро белорусские паралимпийцы завоевали 10 медалей и заняли 19 общекомандное место. Читайте также: Команда Белтелерадиокомпании вернулась из Токио Итоги Олимпиады в Токио подвели С. Гусаченко и О. Макей Паралимпийские игры в Токио пройдут без зрителей Первая белорусская делегация отправилась на Паралимпиаду в Токио
17.08.2021 19:30

Достойно представить Беларусь и стремиться завоевать награды во всех видах спорта, в которых будут принимать участие. Наши спортсмены готовятся к вылету в Токио,  где 24 августа стартуют XVI Паралимпийские игры, и перед собой ставят амбициозные задачи. В столице Японии выступят 20 белорусских паралимпийцев в 5 видах спорта: легкая атлетика, плавание, дзюдо, парагребля, параканоэ, фехтование. Захватывающими ожидаются соревнования среди пловцов, где честь нашей страны будут защищать многократный чемпион Паралимпийских игр Игорь Бокий и дебютант подобных соревнований Алексей Талай.

XVI летние Паралимпийские игры в Токио пройдут с 24 августа по 5 сентября.

Напомним, в Рио-де-Жанейро белорусские паралимпийцы завоевали 10 медалей и заняли 19 общекомандное место.