Белорусы завоевали пять наград на чемпионате России по конькобежному спорту

В Иркутске завершился чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, где вместе с россиянами соревновались сильнейшие белорусские атлеты, сообщает БЕЛТА. Награды чемпионата России разыгрывали только местные спортсмены, представители Беларуси сражались за призы в рамках международных соревнований Irkutsk Open. В заключительный день турнира копилка нашей команды пополнилась двумя медалями. На дистанции 5000 м лучший результат показала Марина Зуева, превзойдя время ближайшей из конкуренток почти на четыре секунды. Это золото стало для нашей спортсменки вторым в Иркутске, ранее Зуева победила на дистанции 3000 м. Кроме того, в мужском командном спринте бронзу выиграла белорусская тройка в составе Евгения Гагиева, Артема Чабана и Виктора Руденко. Таким образом, за четыре соревновательных дня в 16 дисциплинах наши конькобежцы сумели завоевать пять наград (по две золотые и серебряные, а также одну бронзовую). Ранее вторые места на спринтерских дистанциях 500 и 1000 м у женщин заняла белоруска Анна Доморацкая. Другие новости спорта: Динара Смольская возвращается в большой спорт? Ответ на вопрос в эксклюзивном материале Легенда гиревого спорта Беларуси установил новый мировой рекорд в Минске Юные наездники встретились на костюмированных соревнованиях в Ратомке
27.12.2023 13:15

В Иркутске завершился чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, где вместе с россиянами соревновались сильнейшие белорусские атлеты, сообщает БЕЛТА.

Награды чемпионата России разыгрывали только местные спортсмены, представители Беларуси сражались за призы в рамках международных соревнований Irkutsk Open. В заключительный день турнира копилка нашей команды пополнилась двумя медалями. На дистанции 5000 м лучший результат показала Марина Зуева, превзойдя время ближайшей из конкуренток почти на четыре секунды. Это золото стало для нашей спортсменки вторым в Иркутске, ранее Зуева победила на дистанции 3000 м. Кроме того, в мужском командном спринте бронзу выиграла белорусская тройка в составе Евгения Гагиева, Артема Чабана и Виктора Руденко.

Таким образом, за четыре соревновательных дня в 16 дисциплинах наши конькобежцы сумели завоевать пять наград (по две золотые и серебряные, а также одну бронзовую). Ранее вторые места на спринтерских дистанциях 500 и 1000 м у женщин заняла белоруска Анна Доморацкая.