Брестский гандбольный клуб имени Мешкова - гордость города над Бугом

Брест, безусловно, город спортивный. Именно в городе над Бугом родилась Юлия Нестеренко - "Белая молния" стала чемпионкой Олимпиады в Афинах в беге на 100 метров. Известен Брест и своими гандбольными традициями -  местный БГК имени Мешкова  выиграл последние 6(!) чемпионатов страны. Сюда в рамках Лиги чемпионов приезжают гранды Европы - "Барселона", "Веспрем", "Райн-Неккар Левен", "Вардар". Совсем скоро ждут брестчане немецкий "Киль".  Станислав Липский узнавал, что значит БГК для города-юбиляра.  Брестский гандбольный клуб имени Мешкова - мощнейшая объединяющая сила бресчтан, это гордость города над Бугом, команда, которая все громче заявляет о себе в Европе,  ставя перед собой высшие цели на внутренней арене и не менее амбициозные в Лиге чемпионов. Именно после строительства этой арены  матчи главного клубного турнира Старого Света стали проводиться в Бресте. В 2006-м спорткомплекс был открыт, и уже в октябре в город над Бугом приезжает действующий победитель Лиги чемпионов - испанский "Сьюдад Реаль" в составе которого Сергей Рутенко, Мирза Джомба и Дидье Динар.  С тех пор Брест принимал "Барселону", "Веспрем", "Вардар", "Фленсбург", ПСЖ  и многие другие топ-клубы Европы. Брест - гандбольная столица Беларуси, утверждает экс главный тренер БГК, а сегодня наставник финского клуба "Риихимяки" Гинтарас Савукинас. Забрать это звание у Бреста может только Минск,  а точнее СКА - противостояние "южан" и "столичных" гандболистов центральное в чемпионате. К слову, после появления БГК  выросла конкуренция на внутренней арене, а, следовательно, результаты сборной страны вышли на качественно новый уровень.  Кроме титула чемпиона страны перед БГК стоит задача и выхода в плей-офф Лиги чемпионов. Получится ли - узнаем ближе к осени. Пока же ждем первую домашнюю игру в главном клубном турнире Старого Света – 21 сентября "мешковцы" примут французский клуб "Монпелье".
06.09.2019 22:44

Брест, безусловно, город спортивный. Именно в городе над Бугом родилась Юлия Нестеренко - "Белая молния" стала чемпионкой Олимпиады в Афинах в беге на 100 метров. Известен Брест и своими гандбольными традициями -  местный БГК имени Мешкова  выиграл последние 6(!) чемпионатов страны. Сюда в рамках Лиги чемпионов приезжают гранды Европы - "Барселона", "Веспрем", "Райн-Неккар Левен", "Вардар". Совсем скоро ждут брестчане немецкий "Киль". 

Станислав Липский узнавал, что значит БГК для города-юбиляра. 

Брестский гандбольный клуб имени Мешкова - мощнейшая объединяющая сила бресчтан, это гордость города над Бугом, команда, которая все громче заявляет о себе в Европе,  ставя перед собой высшие цели на внутренней арене и не менее амбициозные в Лиге чемпионов.

Именно после строительства этой арены  матчи главного клубного турнира Старого Света стали проводиться в Бресте. В 2006-м спорткомплекс был открыт, и уже в октябре в город над Бугом приезжает действующий победитель Лиги чемпионов - испанский "Сьюдад Реаль" в составе которого Сергей Рутенко, Мирза Джомба и Дидье Динар. 

С тех пор Брест принимал "Барселону", "Веспрем", "Вардар", "Фленсбург", ПСЖ  и многие другие топ-клубы Европы.

Брест - гандбольная столица Беларуси, утверждает экс главный тренер БГК, а сегодня наставник финского клуба "Риихимяки" Гинтарас Савукинас.

Брестский гандбольный клуб имени Мешкова - гордость города над Бугом

Забрать это звание у Бреста может только Минск,  а точнее СКА - противостояние "южан" и "столичных" гандболистов центральное в чемпионате. К слову, после появления БГК  выросла конкуренция на внутренней арене, а, следовательно, результаты сборной страны вышли на качественно новый уровень. 

Кроме титула чемпиона страны перед БГК стоит задача и выхода в плей-офф Лиги чемпионов. Получится ли - узнаем ближе к осени. Пока же ждем первую домашнюю игру в главном клубном турнире Старого Света – 21 сентября "мешковцы" примут французский клуб "Монпелье".




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =