Чем порадовал третий день соревнований Всероссийской спартакиады сильнейших

Продолжаем болеть за белорусских спортсменов на Всероссийской спартакиаде сильнейших. Позади - третий день соревнований. И сегодня внимание фанатов было приковано к снежным трассам Златоуста, где наши биатлонисты вышли на старт гонки преследования. Как отметил старший тренер мужской сборной Роман Синиченко, для белорусских спортсменов это не пиковый старт сезона, но они все равно будут бороться за каждый метр и на любой дистанции. В пасьюте среди белорусок лучший результат - у Дарьи Кудаевой. Она попала в топ-20 и показала снайперскую точность на четырех огневых рубежах. При сильном ветре не допустила ни одного промаха. У мужчин же лучшим стал Антон Смольский - он пришел 10-м.  Роман Синиченко, старший тренер мужской сборной Беларуси по биатлону: В любом старте ребята будут отдаваться до последних метров. Это я вам гарантирую! Но то, что касается формы и состояния физического и психологического, это вопрос.  Шорт-трек. Всероссийская спартакиада. Никита Мигдалев стал 12-м на дистанции 1 тыс. м. Также в Челябинске сегодня состоялись соревнования по шорт-треку. По итогам, белорус Никита Мигдалев занял 12-е место на дистанции в 1 тыс. м. Читайте также: Белорусские самбисты завоевали 33 награды на турнире на призы Президента в Минске Смольский замкнул десятку лучших в биатлонной гонке преследования на Спартакиаде сильнейших Белорусские биатлонистки не попали в топ-15 гонки преследования на спартакиаде
11.02.2024 20:14

Продолжаем болеть за белорусских спортсменов на Всероссийской спартакиаде сильнейших. Позади - третий день соревнований. И сегодня внимание фанатов было приковано к снежным трассам Златоуста, где наши биатлонисты вышли на старт гонки преследования. Как отметил старший тренер мужской сборной Роман Синиченко, для белорусских спортсменов это не пиковый старт сезона, но они все равно будут бороться за каждый метр и на любой дистанции. В пасьюте среди белорусок лучший результат - у Дарьи Кудаевой. Она попала в топ-20 и показала снайперскую точность на четырех огневых рубежах. При сильном ветре не допустила ни одного промаха. У мужчин же лучшим стал Антон Смольский - он пришел 10-м.

Роман Синиченко, старший тренер мужской сборной Беларуси по биатлону:

В любом старте ребята будут отдаваться до последних метров. Это я вам гарантирую! Но то, что касается формы и состояния физического и психологического, это вопрос.

Шорт-трек. Всероссийская спартакиада. Никита Мигдалев стал 12-м на дистанции 1 тыс. м.

Также в Челябинске сегодня состоялись соревнования по шорт-треку. По итогам, белорус Никита Мигдалев занял 12-е место на дистанции в 1 тыс. м.