Финальные соревнования по шахматам "Белая ладья" стартовали в Минске

Борьба не только за титул победителя "Белой ладьи", но и за возможность представлять страну на Открытых всероссийских соревнованиях: Минск в эти дни принимает финальный этап республиканского турнира по шахматам. В  числе организаторов традиционно Президентский спортивный клуб. Пройдя предварительный региональный и областной отборы, сегодня 14 команд со всей Беларуси собрались в Минске, чтобы дать старт первому туру. Участники соревнований - учащиеся до 14 лет, а проходит турнир по швейцарской системе, без выбывания, где начиная со второго тура, ребята встречаются только с теми, кто равен им по сумме набранных очков. Республиканский этап соревнований продлится до 5 мая, по его итогам лучшая команда Беларуси отправится на Открытые всероссийские соревнования, которые пройду в Сочи с 1 июня. Читайте также: Арина Соболенко вышла в четвертьфинал турнира WTA в Мадриде Белорусы вышли в финал ЕКЛ по баскетболу 3х3 700 спортсменов-любителей собрал "Забег мира" в Гродно
02.05.2023 20:00

Борьба не только за титул победителя "Белой ладьи", но и за возможность представлять страну на Открытых всероссийских соревнованиях: Минск в эти дни принимает финальный этап республиканского турнира по шахматам. В  числе организаторов традиционно Президентский спортивный клуб. Пройдя предварительный региональный и областной отборы, сегодня 14 команд со всей Беларуси собрались в Минске, чтобы дать старт первому туру. Участники соревнований - учащиеся до 14 лет, а проходит турнир по швейцарской системе, без выбывания, где начиная со второго тура, ребята встречаются только с теми, кто равен им по сумме набранных очков.

Республиканский этап соревнований продлится до 5 мая, по его итогам лучшая команда Беларуси отправится на Открытые всероссийские соревнования, которые пройду в Сочи с 1 июня.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =