Игорь Бокий выигрывает очередную золотую медаль Паралимпийских игр

Четырехкратный в Рио, девятикратный в карьере. Игорь Бокий выигрывает очередную золотую медаль Паралимпийских игр. На сей раз белорусскому пловцу не нашлось равных на дистанции 50 метров вольным стилем. Напомним, Бокий выступает в категории S13. В финале Бокий финишировал со временем 23,44 секунды, что является лучшим результатом, показанным на Паралимпиаде. Белорус обновил свой же рекорд, установленный несколькими часами ранее во время предварительных соревнований. В Рио Игорю Бокому удалось взять реванш за поражение в Лондоне. Ведь четыре года назад на аналогичной дистанции наш спортсмен выиграл серебро. Теперь в копилке сборной Беларуси 8 наград, среди них 6 - высшей пробы и 2 бронзы. Кроме Бокого паралимпийскими чемпионами стали фехтовальщик-колясочник Андрей Праневич и пловец Владимир Изотов. Бронзовая награда на счету метателя копья Александра Трипутя. В медальном зачете сборная Беларуси занимает уже 15 место.
15.09.2016 07:01

Четырехкратный в Рио, девятикратный в карьере. Игорь Бокий выигрывает очередную золотую медаль Паралимпийских игр.

На сей раз белорусскому пловцу не нашлось равных на дистанции 50 метров вольным стилем. Напомним, Бокий выступает в категории S13. В финале Бокий финишировал со временем 23,44 секунды, что является лучшим результатом, показанным на Паралимпиаде. Белорус обновил свой же рекорд, установленный несколькими часами ранее во время предварительных соревнований. В Рио Игорю Бокому удалось взять реванш за поражение в Лондоне. Ведь четыре года назад на аналогичной дистанции наш спортсмен выиграл серебро.

Теперь в копилке сборной Беларуси 8 наград, среди них 6 - высшей пробы и 2 бронзы. Кроме Бокого паралимпийскими чемпионами стали фехтовальщик-колясочник Андрей Праневич и пловец Владимир Изотов. Бронзовая награда на счету метателя копья Александра Трипутя. В медальном зачете сборная Беларуси занимает уже 15 место.