Международный турнир по плаванию памяти Лизы Чайкиной проходит в минском бассейне "Янтарь"

Борьба за медали в минском бассейне "Янтарь". Международный турнир памяти Героя Советского Союза Лизы Чайкиной проходит в белорусской столице. На дорожках кроме белорусов дети из Нижнего Новгорода, Пятигорска, а также Смоленской области - всего более четырех сотен юных спортсменов до 14 лет. Для некоторых это первые соревнования такого масштаба. Евгения Жукова,  главный судья международного турнира па плаванию: Турнир позволяет детям раскрыться, получить опыт участия в предварительных финальных соревнованиях. Они учатся, как им правильно раскладывать силы, как выступать и утром, и вечером. Знакомятся друг с другом и находят общие интересы. Пловцы соревнуются на дистанциях 50 и 100 метров брассом, на спине, вольным стилем и баттерфляем. Проходит турнир при поддержке Президентского спортивного клуба. Читайте также: Белорусские футболисты узнали своих соперников по еврокубкам Молодежная сборная Беларуси по футболу продолжает борьбу в квалификации чемпионата Европы 2025 года Сборная Беларуси по футболу обыграла сборную Косово
23.06.2023 18:40

Борьба за медали в минском бассейне "Янтарь". Международный турнир памяти Героя Советского Союза Лизы Чайкиной проходит в белорусской столице. На дорожках кроме белорусов дети из Нижнего Новгорода, Пятигорска, а также Смоленской области - всего более четырех сотен юных спортсменов до 14 лет. Для некоторых это первые соревнования такого масштаба.

Евгения Жукова,  главный судья международного турнира па плаванию:

Турнир позволяет детям раскрыться, получить опыт участия в предварительных финальных соревнованиях. Они учатся, как им правильно раскладывать силы, как выступать и утром, и вечером. Знакомятся друг с другом и находят общие интересы.

Пловцы соревнуются на дистанциях 50 и 100 метров брассом, на спине, вольным стилем и баттерфляем. Проходит турнир при поддержке Президентского спортивного клуба.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =