"Минская лыжня - 2021". Праздник здорового образа жизни в Раубичах

Все на старт здорового образа жизни. Официальный юбилей сегодня отмечает "Минская лыжня". Традиции коллективно бегать массово на лыжах сегодня 35 лет. Первая гонка состоялась еще в 1986 году прошлого века. Праздник после долгого перерыва из столичного микрорайона Веснянка переехал назад в Раубичи. Это мероприятие подытожит зимний сезон. Гонка объединит лыжников-любителей всех возрастов и профессий из разных регионов Беларуси.  На прямую связь со студией выходит наш спортивный корреспондент Кристина Камыш.  Участники подтягиваются в Раубичи Участники "Минской лыжни" начинают подтягиваться в Раубичи. Это логично. Ведь до старта менее двух часов. А чтобы хорошо выступить, нужно размяться. Всего заявлено 63 команды, то есть 252 человека. Что касается погоды. Сейчас один градус тепла. Ощущается как минус четыре. Но самое главное в лыжных гонках - это состояние трассы. В нынешнем году небесная канцелярия была благосклонна к Раубичам. Организаторы подготовили добротную снежную подушку. Кое-где ее высота достигает даже 65 сантиметров. Накануне выпал небольшой снежок. Когда смешивается искусственный и натуральный снег,  это не очень хорошо. Но сотрудники комплекса уверяют, что бежать все равно будет комфортно. Итак, сегодня пройдет 5 гонок. Медали разыграют команды высших органов власти, дружины силовых министерств и ведомств и сборные органов госуправления. Также пройдет эстафета среди любителей. Первый старт в 11 утра. Команда главы государства будет защищать титул. Финальный забег начнется в 15:00.  Регламент соревнований  О формате соревнований. Это классическая биатлонная эстафета. 4 этапа по 2 километра каждый. Участники преодолеют по  два круга с двумя огневыми рубежами из положения лежа. Кстати, лыжникам нужно быть точными, ведь дополнительных патронов не предусмотрено. А значит за каждый промах  штрафной круг в 50 метров. Именно над стрельбой работали многие участники. Белтелерадиокомпания покажет "Минскую лыжню" в полном объеме Задействована для вещания новая  ПТС. Это 16 камер. Графическое оформление будет как, допустим, на этапах Кубка IBU по биатлону. И, конечно же, здесь, в Раубичах, сделано все для гостей события. Дополним, что в 21:00 зрителям канала "Беларусь 5. Интернет" будет предложена телеверсия соревнований. Ждем старта и следим за развитием событий. 
13.03.2021 09:05
Все на старт здорового образа жизни. Официальный юбилей сегодня отмечает "Минская лыжня". Традиции коллективно бегать массово на лыжах сегодня 35 лет. Первая гонка состоялась еще в 1986 году прошлого века. Праздник после долгого перерыва из столичного микрорайона Веснянка переехал назад в Раубичи. Это мероприятие подытожит зимний сезон. Гонка объединит лыжников-любителей всех возрастов и профессий из разных регионов Беларуси. 

На прямую связь со студией выходит наш спортивный корреспондент Кристина Камыш

Участники подтягиваются в Раубичи


Участники "Минской лыжни" начинают подтягиваться в Раубичи. Это логично. Ведь до старта менее двух часов. А чтобы хорошо выступить, нужно размяться. Всего заявлено 63 команды, то есть 252 человека.

Что касается погоды. Сейчас один градус тепла. Ощущается как минус четыре. Но самое главное в лыжных гонках - это состояние трассы. В нынешнем году небесная канцелярия была благосклонна к Раубичам. Организаторы подготовили добротную снежную подушку. Кое-где ее высота достигает даже 65 сантиметров. Накануне выпал небольшой снежок. Когда смешивается искусственный и натуральный снег,  это не очень хорошо. Но сотрудники комплекса уверяют, что бежать все равно будет комфортно.

Итак, сегодня пройдет 5 гонок. Медали разыграют команды высших органов власти, дружины силовых министерств и ведомств и сборные органов госуправления. Также пройдет эстафета среди любителей. Первый старт в 11 утра. Команда главы государства будет защищать титул. Финальный забег начнется в 15:00. 

Минская лыжня


Регламент соревнований 


О формате соревнований. Это классическая биатлонная эстафета. 4 этапа по 2 километра каждый. Участники преодолеют по  два круга с двумя огневыми рубежами из положения лежа. Кстати, лыжникам нужно быть точными, ведь дополнительных патронов не предусмотрено. А значит за каждый промах  штрафной круг в 50 метров. Именно над стрельбой работали многие участники.

Белтелерадиокомпания покажет "Минскую лыжню" в полном объеме

Задействована для вещания новая  ПТС. Это 16 камер. Графическое оформление будет как, допустим, на этапах Кубка IBU по биатлону. И, конечно же, здесь, в Раубичах, сделано все для гостей события.

Дополним, что в 21:00 зрителям канала "Беларусь 5. Интернет" будет предложена телеверсия соревнований. Ждем старта и следим за развитием событий. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =