Олимпийский урок в формате викторины провели в НОК Беларуси

В НОК Беларуси новый учебный год встретили необычно. Олимпийский урок провели в формате викторины. Юные школьники были разделены на 15 команд, каждую из дружин усилили (в зависимости от жеребьевки) олимпийские чемпионы, призеры чемпионатов мира, первенств Европы, а также Европейских игр. Вопросы были связаны со спортом и роли в нем белорусов. Все ученики, поучаствовавшие в уроке, получили специальные олимпийские дневники. Победила команда Динары Алимбековой. Главный спортивный вуз  страны - Университет физической культуры - сегодня также встречал первокурсников, в этом году их более тысячи. Профильный министр Сергей Ковальчук  выступил с напутственным словом студентам, подчеркнув роль тренера в поиске новых талантов. В этом году открыты новые специальности: "тренерская работа по настольному теннису, бадминтону и шахматам". Напомним, Минск в 2022 году  станет столицей Всемирной шахматной олимпиады.
02.09.2019 15:07
В НОК Беларуси новый учебный год встретили необычно. Олимпийский урок провели в формате викторины. Юные школьники были разделены на 15 команд, каждую из дружин усилили (в зависимости от жеребьевки) олимпийские чемпионы, призеры чемпионатов мира, первенств Европы, а также Европейских игр. Вопросы были связаны со спортом и роли в нем белорусов. Все ученики, поучаствовавшие в уроке, получили специальные олимпийские дневники. Победила команда Динары Алимбековой.

Главный спортивный вуз  страны - Университет физической культуры - сегодня также встречал первокурсников, в этом году их более тысячи. Профильный министр Сергей Ковальчук  выступил с напутственным словом студентам, подчеркнув роль тренера в поиске новых талантов. В этом году открыты новые специальности: "тренерская работа по настольному теннису, бадминтону и шахматам". Напомним, Минск в 2022 году  станет столицей Всемирной шахматной олимпиады.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =