Сегодня огонь II Европейских игр прибыл в Гродненскую область

"Пламя мира" продолжает путешествие по знаковым местам нашей страны. Сегодня огонь II Европейских игр прибыл в Гродненскую область.  Ранним утром факел пронесли по предприятию "Гродно Азот", флагману химической промышленности региона. Официальный же старт церемонии был дан на площади Ленина областного центра. Десятки факелоносцев, среди которых известные спортсмены, олимпийские чемпионы и заслуженные люди региона, на протяжении нескольких часов, сменяя друг друга, приняли участие в эстафете. Маршрут забега специально проложили по исторической части города. Старый и новый замки, древняя Каложская церковь 12-го века и многочисленные памятники архитектуры, везде можно было увидеть символический огонь. "Пламя мира" не только несли в руках, но и везли на велосипедах. Сегодня в Гродно вместе с эстафетой "Пламя мира" продолжается международная акция "Европейские забеги" благотворительного проекта #velcombegom. Эта своеобразная пара - составляющая II Европейских игр. Акция направлена на помощь детям-спортсменам с ограниченными возможностями. Принять в ней участие может каждый желающий. За 50 дней участникам предстоит пробежать рекордные 200 тысяч км. Общая сумма помощи от компании velcom | А1 составит 200 тысяч рублей.
18.05.2019 21:27

"Пламя мира" продолжает путешествие по знаковым местам нашей страны. Сегодня огонь II Европейских игр прибыл в Гродненскую область. 

Ранним утром факел пронесли по предприятию "Гродно Азот", флагману химической промышленности региона. Официальный же старт церемонии был дан на площади Ленина областного центра. Десятки факелоносцев, среди которых известные спортсмены, олимпийские чемпионы и заслуженные люди региона, на протяжении нескольких часов, сменяя друг друга, приняли участие в эстафете. Маршрут забега специально проложили по исторической части города. Старый и новый замки, древняя Каложская церковь 12-го века и многочисленные памятники архитектуры, везде можно было увидеть символический огонь. "Пламя мира" не только несли в руках, но и везли на велосипедах.

Сегодня огонь II Европейских игр прибыл в Гродненскую область

Сегодня в Гродно вместе с эстафетой "Пламя мира" продолжается международная акция "Европейские забеги" благотворительного проекта #velcombegom. Эта своеобразная пара - составляющая II Европейских игр. Акция направлена на помощь детям-спортсменам с ограниченными возможностями. Принять в ней участие может каждый желающий.

За 50 дней участникам предстоит пробежать рекордные 200 тысяч км. Общая сумма помощи от компании velcom | А1 составит 200 тысяч рублей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =