Соболенко победила Азаренко и вышла в финал турнира в австралийском Брисбене

Арина Соболенко победила Викторию Азаренко и вышла в финал турнира WTA-500 в австралийском Брисбене с призовым фондом 1,7 млн долларов, сообщает БЕЛТА. В сегодняшнем белорусском полуфинальном дерби Соболенко выиграла в двух сетах - 6:1, 6:4. Поединок продолжался 1 час 29 минут. В первой партии вторая ракетка мира сразу захватила инициативу, отдав Азаренко всего два гейма. Второй сет прошел в более упорной борьбе, но в итоге Соболенко все же выиграла и второй раз подряд вышла в финал. В активе победительницы 10 эйсов при трех у Азаренко. Завтра в решающем поединке Соболенко встретится с казахстанской теннисисткой Еленой Рыбакиной, которая в первом полуфинальном матче победила чешку Линду Носкову - 6:3, 6:2 Фото: © AFP7 / Global Look Press  Читайте также: Антон Смольский забрал победу в первый день Кубка Содружества по биатлону Смольский победил в гонке преследования на домашнем этапе Кубка Содружества по биатлону На Кубке Содружества по биатлону аншлаг. Как выступают белорусы - яркие эмоции из спортивных Раубичей
06.01.2024 13:20

Арина Соболенко победила Викторию Азаренко и вышла в финал турнира WTA-500 в австралийском Брисбене с призовым фондом 1,7 млн долларов, сообщает БЕЛТА.

В сегодняшнем белорусском полуфинальном дерби Соболенко выиграла в двух сетах - 6:1, 6:4. Поединок продолжался 1 час 29 минут. В первой партии вторая ракетка мира сразу захватила инициативу, отдав Азаренко всего два гейма. Второй сет прошел в более упорной борьбе, но в итоге Соболенко все же выиграла и второй раз подряд вышла в финал. В активе победительницы 10 эйсов при трех у Азаренко.

Завтра в решающем поединке Соболенко встретится с казахстанской теннисисткой Еленой Рыбакиной, которая в первом полуфинальном матче победила чешку Линду Носкову - 6:3, 6:2