В спринте на этапе Кубка Содружества в Уфе биатлонист Лазовский стал шестым

В Уфе стартовал второй этап Кубка Содружества по биатлону с участием сильнейших белорусских и российских спортсменов, пишет БЕЛТА. Первый этап второго розыгрыша Кубка Содружества проходил на лыжероллерах в Сочи с 7 по 10 сентября. Тогда три победы в трех гонках (спринте, пасьюте и масс-старте) одержал наш Антон Смольский и уверенно возглавил общий зачет турнира. Однако старт второго этапа у лидера мужской команды не задался: на стрельбе из положения лежа Антон схватил три штрафных круга. Удачная "стойка" немного выправила положение, но в итоговом протоколе Смольский оказался только 18-м. Лучший результат из белорусов показал Дмитрий Лазовский: с одним промахом наш биатлонист стал на финише шестым. Иван Тулатин расположился вслед за ним, в двадцатку лучших также попали наши Максим Воробей (11-е место), Павел Белько (13-е) и Илья Авсеенко (16-е). Тройку призеров составили россияне Эдуард Латыпов, Даниил Серохвостов и Кирилл Бажин. Всего участие в спринте приняли 69 биатлонистов. В 12:00 сильнейших в этом же виде программы начнут определять девушки, в стартовом протоколе из 53 участниц - четыре белоруски. Второй этап Кубка Содружества по биатлону продолжится завтра двумя гонками преследования, завершатся соревнования в Уфе в воскресенье большими масс-стартами. Фото: БЕЛТА Читайте также: Удачный старт сборной Беларуси по хоккею на Кубке Первого канала в Санкт-Петербурге Названы чемпионы мира по версии ITF Главный тренер баскетбольного клуба "МИНСК" Ростислав Вергун покинул свой пост
15.12.2023 10:20

В Уфе стартовал второй этап Кубка Содружества по биатлону с участием сильнейших белорусских и российских спортсменов, пишет БЕЛТА.

Первый этап второго розыгрыша Кубка Содружества проходил на лыжероллерах в Сочи с 7 по 10 сентября. Тогда три победы в трех гонках (спринте, пасьюте и масс-старте) одержал наш Антон Смольский и уверенно возглавил общий зачет турнира. Однако старт второго этапа у лидера мужской команды не задался: на стрельбе из положения лежа Антон схватил три штрафных круга. Удачная "стойка" немного выправила положение, но в итоговом протоколе Смольский оказался только 18-м.

Лучший результат из белорусов показал Дмитрий Лазовский: с одним промахом наш биатлонист стал на финише шестым. Иван Тулатин расположился вслед за ним, в двадцатку лучших также попали наши Максим Воробей (11-е место), Павел Белько (13-е) и Илья Авсеенко (16-е). Тройку призеров составили россияне Эдуард Латыпов, Даниил Серохвостов и Кирилл Бажин. Всего участие в спринте приняли 69 биатлонистов.

В 12:00 сильнейших в этом же виде программы начнут определять девушки, в стартовом протоколе из 53 участниц - четыре белоруски. Второй этап Кубка Содружества по биатлону продолжится завтра двумя гонками преследования, завершатся соревнования в Уфе в воскресенье большими масс-стартами.