В Молдове приостановил работу один из крупнейших производителей растительного масла

Одно из крупнейших производителей растительного масла в Молдове, бельцкое предприятие Floarea Soarelui, приостановило работу. Приостановка связана с нехваткой сырья, приобретение которого осложнено конфликтами на внутреннем рынке и ужесточением правил импорта из-за рубежа, в частности, лицензированием ввоза подсолнечника из Украины. В январе предприятие останавливалось на 20 дней и тогда же пыталось получить право на импорт больших объемов семян подсолнечника из Украины, но специализированная комиссия Министерства сельского хозяйства не выдала лицензию.
28.03.2024 12:15

Одно из крупнейших производителей растительного масла в Молдове, бельцкое предприятие Floarea Soarelui, приостановило работу.

Приостановка связана с нехваткой сырья, приобретение которого осложнено конфликтами на внутреннем рынке и ужесточением правил импорта из-за рубежа, в частности, лицензированием ввоза подсолнечника из Украины.

В январе предприятие останавливалось на 20 дней и тогда же пыталось получить право на импорт больших объемов семян подсолнечника из Украины, но специализированная комиссия Министерства сельского хозяйства не выдала лицензию.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =