Высокие цены вынуждают европейцев зимовать в России

Жители Германии начали приезжать в Калининград на зиму из-за высоких цен на коммунальные услуги, цитируют РИА Новости слова губернатора области Антона Алиханова. "Есть отдельные немцы, которые приезжают к нам перезимовать. Потому что аренда квартиры, оплата ЖКХ за четыре месяца в Калининграде - это как один месяц где-то в Дюссельдорфе. С конкретным немцем был разговор. Мы спрашиваем, а вы что тут делаете, а он говорит - а мы к вам перезимовать", - рассказал Алиханов. Это отличная возможность для заработка жителям региона, которые сдают квартиры в аренду, добавил он, отметив, что следует как можно скорее вернуть электронные визы для въезда в РФ. Глава региона также уверен, что помимо жителей Германии перезимовать в Россию приедут и другие европейцы.
15.12.2022 12:17

Жители Германии начали приезжать в Калининград на зиму из-за высоких цен на коммунальные услуги, цитируют РИА Новости слова губернатора области Антона Алиханова.

"Есть отдельные немцы, которые приезжают к нам перезимовать. Потому что аренда квартиры, оплата ЖКХ за четыре месяца в Калининграде - это как один месяц где-то в Дюссельдорфе. С конкретным немцем был разговор. Мы спрашиваем, а вы что тут делаете, а он говорит - а мы к вам перезимовать", - рассказал Алиханов.

Это отличная возможность для заработка жителям региона, которые сдают квартиры в аренду, добавил он, отметив, что следует как можно скорее вернуть электронные визы для въезда в РФ.

Глава региона также уверен, что помимо жителей Германии перезимовать в Россию приедут и другие европейцы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =